Банковские счета Никиты Михалкова арестованы до выяснения обстоятельств

Банковские счета Никиты Михалкова арестованы до выяснения обстоятельств
PersonaStars

Никита Михалков оказался в центре скандала. Как сообщают СМИ, Савеловский районный суд столицы отказал в удовлетворении иска режиссера к газете «Известия» о защите чести и достоинства. Михалков требовал компенсации за порочащую его информацию, опубликованную в нескольких статьях издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о материалах, в которых говорилось о продлении госаккредитации на сбор 1% от стоимости бытовой электроники за копирование фильмов и музыки, полученном Российским союзом правообладателей Никиты Михалкова.

PersonaStars

Теперь же, после проигрыша в суде, режиссера обязали выплатить несколько задолженностей за судебные расходы на общую сумму в 245 тысяч рублей. В пресс-службе Михалова прокомментировали последние события: «На сегодняшний момент часть средств на банковском счете Никиты Михалкова временно арестована, "заморожена" из-за судебных тяжб с одним из СМИ. Юристы режиссера не согласны с размером судебных взысканий, это решение было обжаловано стороной Михалкова. До принятия решения апелляционной инстанцией средства на счете будут "заморожены", но не взысканы. Никита Сергеевич узнал о судебном решении совсем недавно и по этой причине не мог своевременно реализовать право на его оспаривание. По мнению юристов режиссера, по итогам апелляционного рассмотрения решение может быть отменено или существенным образом пересмотрено, что исключит взыскание расходов в таком размере».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images
Aleksandr Shandyrev
Aleksandr Shandyrev 31 Декабря 2017, 19:29
Дед Мыкыта ворюга!!!!