Эвелина Бледанс начала сбор средств на лечение смертельно больной сестры

Эвелина Бледанс начала сбор средств на лечение смертельно больной сестры
фото из открытых источников

На днях актриса и телеведущая Эвелина Бледанс стала героиней передачи «Говорим и показываем» с Леонидом Закошанским. В студию также пришла сводная сестра Эвелины Диана, страдающая циррозом печени. У женщин один отец, но разные матери, поэтому, как рассказывает Диана, они «знали друг о друге, но очень долго не виделись».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестре знаменитости необходимы средства на дорогостоящее лечение. Болезнь в сложной стадии, и врачи утверждают, что если не предпринимать меры, то все может закончиться плачевно. Гости студии довели Эвелину до истерики, когда потребовали от нее помочь сестре материально — дать два миллиона рублей. Знаменитость, уже на грани отчаяния, заявила: «У меня нет этих денег, я ребенка своего с синдромом Дауна лечу своей любовью, своим воспитанием, своим вниманием. Я не покупаю ему таблетки за миллионы».

Эвелина с сестрой и ее дочерью
Эвелина с сестрой и ее дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время Эвелина все же нашла способ помочь родственнице. Звезда опубликовала откровенный пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Не могу я отойти от вчерашних дискуссий по поводу внезапно появившейся в моей жизни сестры Дианы со смертельной болезнью. Много я прочитала от вас разных советов, за что всем огромное спасибо. Главное, за что вы меня осудили, обзывая очень злыми словами, что я не хочу организовать сбор денег ради жизни сестры. А многие искренне хотели помочь. И, несмотря на то, что наверняка, как и предполагала в студии, сейчас услышу: "Ты звезда, ты и плати", пишу счет для сбора денег. У меня нет свободного миллиона, я не могу обещать, что помогу. Сейчас они приехали в гости. Но у меня тоже долги, кредиты, я не буду врать, что начну помогать» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Поклонники поддержали Эвелину, заметив, что ей самой постоянно необходимы крупные суммы, чтобы заботиться о собственном ребенке, у которого синдром Дауна. Более того, по мере возможности артистка помогает и другим семьям, столкнувшимся с подобным диагнозом.