Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон расстались

Голливудский режиссер Тим Бертон и актриса Хелена Бонэм Картер разошлись после 13 лет гражданского брака.
Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон расстались

Союз Хелены Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) и Тима Бертона (Tim Burton), выглядевший таким стабильным и прочным, распался неожиданно для поклонников пары. Это произошло даже несмотря на то, что звезды берегли отношения и жили отдельно — хоть и по-соседству, но в разных домах. Пара не распространяется о причинах такого решения и просит уважать свое право на частную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, разошлись они еще в начале этого года, однако продолжали по-прежнему появляться вместе. Даже приглашение на новогоднюю вечеринку от Джонни Деппа — крестного отца сына Картер и Бертона и близкого друга режиссера, получили оба. Впрочем, сообщается, что звезды договорились остаться друзьями и продолжают вместе воспитывать своих детей — 11-летнего Билли и семилетнюю Нелл.

Тиму Бертону 56 лет, Хелене Бонэм Картер – 48. Первая их встреча произошла на съемках фильма «Планета обезьян», а затем Хелена снялась в таких известных работах режиссера, как «Суини Тодд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в Стране чудес», «Мрачные тени».