«Уильям призвал Гарри похоронить своих демонов»: эксперты о ссоре сыновей Дианы

«Уильям призвал Гарри похоронить своих демонов»: эксперты о ссоре сыновей Дианы
Legion-Media

Скандал в королевской семье достиг апогея после выхода нового фильма. 39-летний принц Уильям (Prince William) пытается вразумить 37-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между сыновьями покойной принцессы Дианы накалились до предела. Герцог Кембриджский изначально боялся, что вмешательство прессы и многочисленных экспертов только навредит делу. И его опасения подтвердились. Скандал разгорелся с новой силой после выхода документальной картины «Принцы и пресса» на телеканале BBC.

Биограф принца Гарри и Меган Маркл заявил, что их травля началась с подачи членов королевской семьи или их ближайших помощников. В кадре также показали адвоката, представляющего интересы Меган Маркл в суде с персоналом. При этом Дженни Афия выступала с разрешения герцогини Сассекской.

Противостояние в королевской семье только усугубилось
Противостояние в королевской семье только усугубилось
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевские эксперты выступили в защиту принца Уильяма. Они заявили, что герцог Кембриджский был категорически против того, чтобы помощники что-либо говорили о других представителях монархии после печального опыта его родителей. Принц Чарльз и принцесса Диана во время развода развязали настоящую информационную войну, которая не привела ни к чему хорошему.

«Уильям находится в гораздо лучшем положении в общении с прессой, чем его младший брат. Его не беспокоят аспекты, которые тревожат Гарри. Гарри, надеюсь, тоже туда доберется. Была реальная надежда, что он сможет похоронить своих демонов. Уильям действительно пытался ему помочь. Но это не сработало», — сообщил инсайдер при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Документальный фильм исследует отношения между Уильямом и Гарри, которые оказались в центре продолжающегося раскола. Королевская семья пошла на беспрецедентные меры, выпустив совместное обращение от имени трех поколений – Елизаветы II, принца Чарльза и принца Уильяма. Дворцовые виновники объявили бойкот телеканалу за то, что в фильме прозвучали «раздутые и необоснованные заявления», сообщает Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший королевский корреспондент BBC Питер Хант предположил, что некоторые негативные истории о герцогах Сассекских действительно могли исходить от кого-то из многочисленных родственников королевы или их приближенного персонала. «Этого не происходило в то время, когда я снимал королевскую семью. Мне кажется, помощники сделали бы это только в том случае, если бы получили одобрение своего начальника», — цитирует The Sun собеседника.

Сыновья принцессы Дианы повторили ее печальный опыт с прессой
Сыновья принцессы Дианы повторили ее печальный опыт с прессой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первый скандал королевской семьи с BBC. В начале года Уильям обрушился на руководство канала из-за печально известного интервью Дианы Спенсер в программе «Панорама». Выяснилось, что Мартин Башир пошел на обман и подделку документов, чтобы уговорить принцессу на откровения по поводу ее провального брака с принцем Чарльзом.

Источники при дворце также сообщили, что муж Кейт Миддлтон запретил помощникам проводить брифинги против членов семьи на фоне последних событий. «Уильяму с самого начала было ясно, что мы никогда не должны были ничего говорить о членах королевской семьи. Он пережил это в 90-е годы вместе со своими родителями и хочет, чтобы это больше никогда не повторилось», — заметил приближенный герцога Кембриджского.