«Не его сфера»: адвокат Моргенштерна ответил на слова Бастрыкина о наркотиках

«Не его сфера»: адвокат Моргенштерна ответил на слова Бастрыкина о наркотиках
фото из открытых источников

23-летнего Моргенштерна обвинили в распространении запрещенных веществ через социальные сети. Адвокат исполнителя Сергей Жорин дал комментарий в связи со скандалом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат певца Алишера Валеева, известного как Моргенштерн, ответил на обвинения в адрес его клиента в торговле наркотиками. Правозащитник заявил, что он удивлен. «Обвинение вызвало, мягко говоря, недоумение. Моргенштерн не занимается продажей наркотиков, это не его сфера деятельности, он – музыкант», — подчеркнул Жорин.

Исполнитель хита Cadillac вместе с адвокатом теперь ждут, последуют ли какие-то официальные действия после заявления главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Накануне, выступая на научно-практической конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека» в Москве, он сказал, что рэпер торгует наркотиками в социальных сетях.

Моргенштерн
Моргенштерн
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что мы об этом думаем и как будем реагировать, имеет второстепенное значение. Важнее то, как на это отреагируют подчиненные Александра Ивановича. Опасаюсь, что это может быть воспринято как призыв к действию», — цитирует Жорина ТАСС.

Следственный комитет России ранее уже начал проверку клипа Pablo Моргенштерна. Музыкальный ролик посмотрели уже 35 миллионов раз на YouTube.

Нажми и смотри

Летом уже рассматривалось дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях Моргенштерна. Пропаганду зависимости нашли в двух клипах: «Розовое вино – 2» и Family. Исполнителя оштрафовали на 100 тысяч рублей. Рэпер отрицал свою вину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественное движение «Ветераны России» обратилось к прокурору Москвы Денису Попову, мэру Сергею Собянину и главе столичного управления Роспотребнадзора Елене Андреевой с просьбой проверить целесообразность и законность проведения концерта Моргенштерна в одном из ночных клубов Москвы. В письме «Ветеранов России» говорится, что шоу собираются провести в ночь на 27 ноября, сообщает news.ru.

О творчестве Моргенштерна негативно высказываются и многие артисты. Так, Маша Распутина недавно заявила, что он разрушает мозги девочек.