«Он пинал ногами беременную маму»: сын Владимира Конкина о жестокости отца

«Он пинал ногами беременную маму»: сын Владимира Конкина о жестокости отца
Кадр из видео, Legion-Media

Родственники 32-летней Софии Конкиной получили результаты судебно-медицинской экспертизы. В документах оказался целый список заболеваний, о которых не знали члены семьи девушки. Сын Владимира Конкина заявил о том, что он был крайне жесток с женой во время ее беременности Софией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочери 69-летнего артиста не стало 24 сентября. Девушка захлебнулась во время плавания в бассейне столичного фитнес-клуба. Трагедия породила множество версий о причинах смерти молодой мамы. Под подозрение попал и ее последний возлюбленный Михаил Серов. Исполнитель роли Володи Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя» требовал найти виновного в гибели Софии.

Результаты экспертизы озвучила адвокат семьи артиста. «Причиной смерти Софии Конкиной стала асфиксия путем попадания воды в дыхательные органы. Также указан перечень сердечно-сосудистых заболеваний, которые имелись у Софии Конкиной. При этом никто из родственников не знал о наличии этих заболеваний», — заявила Юлия Нитченко в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
О диагнозах Софии Конкиной не знал никто
О диагнозах Софии Конкиной не знал никто
Кадр из видео

После смерти матери, Аллы Львовны, от рака в 2010 году, ее дочь регулярно проходила обследования и беспокоилась о своем здоровье. Среди прочего София сделала электрокардиографию, которая не показала наличия у нее каких-либо нарушений. В то же время в результатах экспертизы указано, что у Конкиной были вторичная кардиомиопатия, фиброз мягкой мозговой оболочки, артерионефросклероз, белковая дистрофия печени, дистрофические изменения надпочеченика. Все эти диагнозы не связаны со смертью наследницы кинозвезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удалось установить и уровень алкоголя в крови девушки. Серов утверждал, что его избранница могла позволить себе выпить, а однажды Михаилу уже приходилось вытаскивать Софию из бассейна в нетрезвом виде. «При судебно-химическом исследовании обнаружен этиловый спирт в концентрации: в крови – 0,4 промилле, в почке – 0,5 промилле», — уточняется в документе. В организме Конкиной также был найден препарат «Диазепам», его ввели медики на догоспитальном этапе.

В крови Софии обнаружен алкоголь
В крови Софии обнаружен алкоголь
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, близкие Софии до сих пор не исключают версию убийства. На записях, сделанных в фитнес-клубе, девушка входит в бассейн, где был еще один человек. «Я не могу распространяться о деталях расследования. Люди, которые находились в тот вечер в бассейне, уже опрошены следствием», — пояснила Нитченко.

Гибель дочери звезды советского кино вскрыла и другие проблемы в семье. Друг Владимира Конкина Алексей Лобарев решил вступиться за него. Артист чувствует себя неважно. «Ночью он вернулся из города Владимира. Ему нужна поддержка», — сказал Лобарев. Исполнитель роли Павла Корчагина в картине «Как закалялась сталь» подавлен и из-за разлада между сыновьями Ярославом и Святославом.

Ярослав рассказал о жестокости знаменитого папы
Ярослав рассказал о жестокости знаменитого папы
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый обвинил родственника в изменах матери с концертным директором Еленой Переслени. «Ему больно. Один из серьезных ударов в спину – от сына. Почему один сын говорит: "Папа, держись!" Леночке даже написали, поблагодарили за то, что она с отцом. А другой говорит: "Нет, надо мне помогать"", — возмутился Лобарев.

Ярослав ответил на эту реплику. Сын артиста отказывался от откровений после смерти Аллы Львовны. Но гибель сестры стала последней каплей для мужчины. Он рассказал, что Конкин вел себя крайне эгоистично по отношению к жене и детям. «Он даже маму из роддома не встречал. Я всё детство ел тушенку и макароны. У нас в холодильнике была специальная полка с деликатесами, где была еда для отца. Нам всем, в том числе и маме, эту еду строго запрещалось брать», — объяснил Ярослав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, Конкин-старший поднимал руку на супругу, с которой прожил 39 лет в браке. «О чем мы можем говорить, если он пинал маму ногами, когда она была беременна. Софией как раз, кстати. Я молчал, когда он устроил пиар на смерти матери, но теперь, когда аналогичная ситуация происходит с Софией, я не буду оставаться в стороне. Честно говоря, после всего пережитого я могу книгу написать об отце», — добавил сын Конкина.

Нажми и смотри

Эдуард Митин ответил на слухи про роман его жены Елены Переслени с Конкиным. По словам актера, разговоры об этом не соответствуют действительности. Митин рассказал, как Елена познакомилась с народным любимцем.

Первый возлюбленный Софии подтвердил, что она могла выпить лишнюю дозу алкоголя. Владислав Николаев предупреждал девушку, что это может плохо закончиться для нее. Музыкант корит себя в смерти Конкиной.

Сыновья Владимира Конкина не смогли удочерить его внучку. Маленькая Алиса останется жить с племянниками актера в Санкт-Петербурге. Юрист объяснил, почему такое решение оптимально.