Лев Лещенко поддержал арестованного на 12 суток рэпера Хаски

Лев Лещенко поддержал арестованного на 12 суток рэпера Хаски
EastNews

Вечером 21 ноября 25-летний рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) был задержан в Краснодаре. В клубе, где должен был выступать музыкант, отключили электричество, поэтому он вышел на улицу и устроил там импровизированный концерт, взобравшись на припаркованную рядом машину. Рэпера обвинили в мелком хулиганстве, организации незаконного митинга и отказе пройти тест на содержание наркотиков и алкоголя в крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В итоге на музыканта завели уголовное дело и задержали на 12 суток. Народный артист России Лев Лещенко решил выступить в защиту рэпера. Он поддержал Хаски в интервью на радиостанции «Говорит Москва»: «Сам факт вмешательства в искусство силовых структур я считаю, что это беспрецедентный случай и так быть не должно. Я считаю, что это недостойно и неправильно. Надо покопаться в законодательстве и посмотреть, насколько вообще на законодательном уровне правовые структуры могут вмешиваться в творческую жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

76-летний певец сравнил произошедшее с цензурой в советское время: «Мы ведь это уже проходили, просто раньше все это было на уровне худсоветов. Но надо посмотреть, может это единичный случай, но если это становится тенденцией, то это ужасно».