Кортни Лав не вернула ювелирные украшения

Кортни Лав потеряла украшения, взятые в долг.
Кортни Лав не вернула ювелирные украшения

Ювелирная компания Jacob & Co, в списке клиентов которой есть Дэвид Бекхэм, Джастин Тимберлейк и Мадонна, подала судебный иск против Кортни Лав. Причина: певица не вернула украшения, которые брала в долг. Их оценивают в сумму около $114 000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске Jacob & Co утверждается, что певица Кортни Лав брала в аренду две цепочки из белого золота с бриллиантами, плетеный браслет из белого золота с цветочными украшениями и пару круглых сережек из белого золота с бриллиантами. Кортни вернула ювелирам только браслет.

Кортни сообщила, что потеряла остальные украшения.

«Лав не смогла вернуть цепочки и серьги, несмотря на многочисленные упоминания, ее задержка в возвращении цепочек и пары сережек неправомерна», – отметили юристы фирмы Jacob & Co.

Адвокат Jacob & Co Джеффри Кларсфелд уверяет, что в договоре с 46-летней рок-звездой говорится, что она несет ответственность за драгоценности «даже в случае их утери или порчи».

Иск против Кортни по поводу утерянных украшений не первое судебное разбирательство скандальной певицы. Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна унаследовала большинство прав на тиражирование его песен после его смерти в 1994 году. Два года тому назад она впуталась в тяжбу с управляющей компанией London and Co, которая потребовала с нее $1 миллион. Компания утверждала, что Кортни не перечислила ей ее долю от продажи прав на песни, оцениваемую примерно в $20 миллионов.

Однако в этом году компания London and Co заявила в суде Лос-Анджелеса, что недоразумение было улажено.