Юлия Меньшова: «Мои медийные знакомые боятся признаться, что вакцинировались»

Юлия Меньшова: «Мои медийные знакомые боятся признаться, что вакцинировались»
фото из открытых источников

52-летняя Юлия Меньшова высказалась на самую актуальную тему — о коронавирусе и вакцинации. Актриса заявила, что на нее обрушилась волна негатива в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая минувшим летом потеряла отца: 81-летний Владимир Меньшов ушел из жизни, не справившись с осложнениями коронавирусной инфекции. Дочь оскароносного режиссера привыкла быть откровенной с поклонниками: она рассказывала о том, как ее семья справляется с трагедией. Юлия активно выступает за вакцинацию. Звезда убеждена, что так можно предотвратить распространение болезни.

Ситуация с заболеваемостью в России становится всё более напряженной. В этой связи президент даже объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Однако уровень вакцинации, по словам медиков, остается чрезвычайно низким. Меньшова получает негативные комментарии после того, как начала говорить о необходимости сделать прививку и призналась, что ее отец был не вакцинирован из-за состояния здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Меньшова о вакцинации
Юлия Меньшова о вакцинации
фото из открытых источников

«Я считаю, что те обстоятельства, в которых мы сейчас находимся, — экстремальные. Как цунами или землетрясение. Хватит уже выяснять отношения с нашими властями и решать, кто здесь прав, а кто виноват. Я вообще считаю, что мы стоим на пороге очень серьезной угрозы, угрозы жизни и смерти. И еще мне кажется, что есть такой момент, что люди, которые мне пишут спасибо за мою смелость, сами не рискуют произносить вслух, что они делали прививки. И многие мои медийные знакомые тоже не рискуют произносить вслух, опасаясь, что они отвернут от себя большое количество их почитателей», — посетовала Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она пояснила свою позицию и призвала всех не бояться активно говорить о том, что они сделали прививки или планируют пройти вакцинацию. «Мне кажется, что вопрос проявления гражданской позиции сегодня, именно сегодня, в тех обстоятельствах, в которых мы находимся — это не бояться хейта. Потому что иначе мы никогда не переборем эту массу негативной и такой вот атмосферы вокруг того, что такое вакцина, которая пересилила опасность самой болезни. Люди боятся прививки больше самого коронавируса», — пояснила звезда.

Она ответила и тем, кто саркастично пишет о том, что вакцина не смогла уберечь ее отца. Как оказалось, Владимир Меньшов не успел сделать прививку. «Мой папа не был привит. У него были проблемы со здоровьем, которые мы решали в надежде, что он все-таки сможет вакцинироваться», — объяснила актриса.

Юлия Меньшова призналась, что именно она рассказала Вере Алентовой о смерти мужа. На тот момент актриса фильма «Москва слезам не верит» и сама находилась в больнице, где восстанавливалась после перенесенного коронавируса.