«Галине угрожали»: убитая Алеком Болдуином украинка подвергалась домогательствам

«Галине угрожали»: убитая Алеком Болдуином украинка подвергалась домогательствам
фото из открытых источников

Карьера 42-летней Галины Хатчинс (Halyna Hutchins) в Голливуде была сложной. Оператор столкнулась с недостойным поведением мужчин и сексуальными домогательствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Америке простились с погибшим на съемках фильма «Ржавчина» оператором. На церемонии присутствовал и 63-летний Алек Болдуин (Alec Baldwin), который застрелил Галину. Исполнитель главной роли в ленте и ее продюсер нажал на курок пистолета в полной уверенности, что он не заряжен. Галина погибла, а режиссер Джоэл Соулз был тяжело ранен.

Галина подвергалась домогательствам
Галина подвергалась домогательствам
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и продюсер Стивен Возняк заверил, что приехавшая в США украинка очень хотела достичь успеха в киноиндустрии. «Она испытала на себе сексистские запреты. На некоторые проекты Галину не брали просто потому, что она была женщиной. У нее было несколько столкновений с голливудскими "хищниками". Одно из них произошло на съемках художественного фильма. Оператор не стала называть имя того человека, но сказала, что он приставал к ней под конец съемок. Это было сексуальное домогательство со стороны высокопоставленного мужчины. Галина дала ему отпор, и тогда он начал ей угрожать. Но Хатчинс не испугалась — она была невероятно жестким человеком. Галина выросла на советской военной базе», — рассказал Стивен в беседе с The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возняк стал близким другом Хатчинс из-за их общего восточноевропейского прошлого. «При первой встрече со мной Галина сказала, что она из Лос-Анджелеса. Но у нее был легкий акцент. Я предположил, что она раньше говорила по-украински или по-польски. Услышав это, Галина побледнела. Но когда я сказал ей, что мои предки из Польши и Украины, она потеплела ко мне и рассказала о своем происхождении. Галина призналась, что, скорее всего, не вернется на Украину. У нее там была семья, за которую она боялась. Она хотела вывезти родственников оттуда и переправить в США», — пояснил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер Джоэл Соулз пока еще находится в больнице, но уже смог прокомментировать трагедию, которая унесла жизнь его коллеги. «Она была доброй, энергичной, невероятно талантливой, которая боролась за каждый дюйм и всегда подталкивала меня к тому, чтобы становиться лучше», — цитирует Deadline слова Джоэла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оператор погибла на съемках
Оператор погибла на съемках
фото из открытых источников

Американский институт киноискусства учредил памятную стипендию имени Галины Хатчинс. Теперь студенты, мечтающие создать по-настоящему качественные проекты, смогут получать материальную поддержку.

Тем временем, стало известно, что Алек Болдуин пренебрег главной заповедью обращения с оружием на съемках. Никогда нельзя наводить ствол на живых людей, даже при стопроцентной уверенности в том, что оружие не заряжено. В целях безопасности оружие не наводят даже на технику на съемочной площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хейли Бибер прокомментировала трагедию, невольным виновником которой стал ее звездный дядя. Жена певца Джастина Бибера призналась, что полностью раздавлена случившемся.