Актер «Особенностей национальной охоты» извинился перед умершим Рогожкиным

Актер «Особенностей национальной охоты» извинился перед умершим Рогожкиным
PersonaStars

66-летний Сергей Русскин признался, что сильно виноват перед ушедшим из жизни 72-летним Александром Рогожкиным. Актер заверил, что не сможет простить сам себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер знаменитых фильмов «Блокпост», «Кукушка», сериала «Убойная сила» и других лент ушел из жизни в Санкт-Петербурге. Об Александре скорбят близкие и друзья, а также почитатели его творчества. Сергей сыграл роль бизнесмена Сергея Саенко в фильме «Особенности национальной охоты». Он близко к сердцу воспринял трагическую новость.

«Буквально неделю тому назад я встречался с Юрой Конопкиным. Я перед Юрой покаялся за недостаточное внимание с моей стороны по отношению к Саше Рогожкину. Теперь, наверное, буду всю оставшуюся жизнь мучиться этим. Пусть простит он меня», — заверил Русскин.

Сергей Русскин чувствует вину перед покойным режиссером
Сергей Русскин чувствует вину перед покойным режиссером
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он посетовал, что творчество Рогожкина не было оценено до конца, а подлинный смысл его работ, горячо любимых в России, смогли понять далеко не все. «Так сложно сделать картину, которую бы полюбили простые люди. Они очень любили эту историю нашей жизни, этих людей, потому что они это глубоко национальные картины о сущности лучших трагических и комических чертах русского народа», — рассказал Сергей в эфире «Говорит Москва».

Исполнитель роли Левы Соловейчика в «Особенностях национальной охоты» заверил, что покойный режиссер был для него невероятно близким человеком. «Ушёл человек, который был очень близок мне и моим друзьям. Мы одно время очень тесно общались, можно сказать, дружили... Фильмы, снятые Рогожкиным, останутся на долгие годы, ведь это уже культовые картины», — сказал Семен Стругачев для «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семен Стругачев
Семен Стругачев
Legion-Media

Народный артист России Иван Краско вместе со своим сыном Андреем снимался в экранизации рассказа Виктора Ерофеева «Болдинская осень», режиссером которой выступил Александр, скончавшийся сегодня. Краско отметил, что Рогожкин очень любил его сына. «Саша очень добрый человек был, хороший человек. Снимал кино отличное — все эти "Рыбалки..." и прочее», — цитирует актера «Пятый канал».

На этой недели ушел из жизни особенный сын Ии Саввиной. 64-летний мужчина прожил насыщенную жизнь и даже смог реализоваться в любимой профессии.

Недавно стало известно о смерти крестника Александр Розенбаума, который сидел в тюрьме. Мужчина не был женат, а его смерть шокировала маму.