«Он был живчиком»: младший брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса

«Он был живчиком»: младший брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса
PersonaStars

81-летний Юрий Успенский ушел из жизни. Брат знаменитого детского писателя не смог справиться с коронавирусной инфекцией нового типа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О семейной трагедии рассказала невестка Юрия Николаевича. Марина призналась, что перед смертью Успенский отправился в санаторий, хотя она вместе с мужем Алексеем отговаривала его от такой поездки в связи с пандемией. Женщина подчеркнула: ее свекор говорил, что это путешествие может стать последним для него.

Однако из санатория Юрий Николаевич вернулся раньше, потому что почувствовал себя нехорошо. У него резко поднялась температура, пришлось вызвать скорую помощь. Медики приняли решение срочно госпитализировать пациента.

Юрий Успенский
Юрий Успенский
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Незадолго до ухода дедушка вспоминал свою жену, маму Лёши – Галину Матвеевну, которая ушла от нас в 2011 году. Нас это воспоминание насторожило. "Скоро я встречусь с Галей", – задумчиво сказал Юрий Николаевич. Вскоре его увезли в больницу, из которой он уже не вернулся», — поделилась невестка Успенского.

Она рассказала, что вышла замуж за сына младшего брата писателя 20 лет назад. У нее остались теплые воспоминания об отце своего мужа. «С тех пор мы были все вместе и в горе, и в радости. Он был живчиком, который любил жизнь, и мы с мужем думали, что наш папа проживёт ещё как минимум лет десять. Наша дочь Алёнка скучает по дедушке», — рассказала Марина «Собеседнику».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она вспомнила и ситуацию с единственной дочерью Эдуарда Успенского. Татьяна обвинила отца в жестокости и назвали тираном. Тогда младший брат умолял племянницу перестать так себя вести, потому что искренне любил Эдуарда Николаевича, который ушел из жизни два года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Теперь они все встретятся на небесах, как предчувствовал Юрий Николаевич. И у них всё будет хорошо. По-другому и быть не может. Юрий Николаевич и его брат были достойными людьми. Светлая им память», — резюмировала Марина.

Эдуард Успенский умер 2 года назад
Эдуард Успенский умер 2 года назад
Legion-Media

Дочь Эдуарда Успенского обвинила отца в том, что он сильно избивал ее. Узнать о темной стороне жизни писателя можно здесь. Не только Успенский оказался тираном, но и многие другие писатели, о чем мы даже не догадывались.