Романа Полански обвинили в сексуальных домогательствах к 10-летней девочке

Rex/Fotodom

84-летнего Романа Полански (Roman Polanski) снова обвиняют в растлении несовершеннолетней. Американская художница Марианна Барнард рассказала, что в 1975 году, когда ей было всего 10 лет, ее домогался режиссер. Это произошло всего за пару лет до того, как Полански признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней модели Саманты Геймер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Барнард, она молчала о пережитом опыте, однако секс-скандал вокруг Харви Вайнштейна и акция «Я тоже» в социальных сетях спровоцировали ее высказаться.

Марианна рассказала, что ее мать очень хотела, чтобы дочь попала в кино, и привела ее на пробы к Полански. Роман устроил для девочки фотосессию на одном из пляжей Малибу, фотографируя ее в бикини и меховом пальто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Внезапно он попросил меня снять верх от купальника. В этом не было ничего такого: мне было всего 10 лет, и я еще часто бегала без майки. Но затем он попросил меня снять и все остальное. Это мне не понравилось. И я заметила, что мама как раз куда-то ушла. Я не знала, где она, и не знала, когда она вернется. А он начал приставать ко мне», — поделилась Марианна с британским изданием The Sun.

Бернард призналась, что уже много лет борется с последствиями произошедшего: посттравматическим синдромом и клаустрофобией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марианна — пятая женщина, которая заявила на режиссера. В 1977 году Полански обвинили в изнасиловании Саманты Геймер, которой было 13 лет. Судебный процесс тянулся больше тридцати лет, и от суда Полански бежал из США в Европу.

В 2010 году актриса из Великобритании Шарлотта Льюис сообщила, что также стала жертвой Полански в 16 лет. В августе этого года на режиссера подала заявление девушка, скрывающая свое имя от прессы. Она сообщила, что в 1973 году, когда Полански изнасиловал её, ей было 16 лет.