Танцуют все!

Танцы до упаду на съемках фильма «Классный Мюзикл: Выпускной».
Танцуют все!
13 ноября на киноэкраны страны выходит долгожданный фильм студии Disney «Классный Мюзикл: Выпускной», продолжение романтических приключений учеников школы Ист-Хай.

В этот раз всему актерскому составу пришлось изрядно поработать над танцевальными номерами, т.к. режиссер фильма Кенни Ортега решил, что в третьем фильме из цикла «Классный Мюзикл», они должны быть сногсшибательными. Почти что в буквальном смысле.

Основной сложностью, помимо пяти репетиций в неделю вместо обычных двух, была съемка сцены с вальсом, по поводу которого актеры постоянно жаловались, утверждая, что это самый сложный танец на свете. Больше всех ныли девушки, т.к. им пришлось выполнять все пируэты на десятисантиметровых шпильках, а съемка длилась, как-никак, 12 часов.

Намного больше танцевальных номеров в фильме «Классный Мюзикл: Выпускной» выпало и лично на долю Зака Эфрона, исполнителя роли Троя Болтона. Зак, оказывается, никогда не был профессиональным танцором. «Когда он впервые появился на съемочной площадке во время работы над самым первым фильмом, — вспоминает Кенни Ортега, — танцор из него был никакой. Сейчас же, его как подменили – он порхает как бабочка, демонстрирует поразительную пластику и отличную, четкую технику движений».

Казалось бы, весь мир сегодня у ног молодого Эфрона: его фотографиями обклеены миллионы девичьих комнат, ему прочат блестящую кинокарьеру и счастливое будущее в Голливуде, а таблоиды отчаянно придумывают новые «Зако-утки». Что же сам актер думает по этому поводу? На вопрос одного из фанатов «Как это – быть самым популярным парнем в мире?» Зак ответил: «Меня немного волнует, разочаровываются ли люди в этом образе, когда встречаются со мной лично».

По материалам пресс-релиза.