«Я стала звездой»: актрису арестовали за пародию на генерала МВД Ирину Волк

«Я стала звездой»: актрису арестовали за пародию на генерала МВД Ирину Волк
Кадры из видео

43-летняя жительница Уссурийска поплатилась за участие в сатирических роликах в образе представителя полиции. Ларису Кривоносову арестовали на 10 суток. Ей выписали штраф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал разгорелся вокруг звезд юмористического интернет-сериала о вымышленном чиновнике Виталии Наливкине. В нем показано, как председатель исполнительного комитета Уссурийска нетрадиционными методами борется с беспорядками в родном городе.

Короткие ролики построены в стиле репортажей регионального телевидения. В них снималась местная жительница Лариса Кривоносова, которая выступает в роли представителя местной полиции Марины Вульф. Жесткие пародии непрофессиональных актеров не понравились местным правоохранителям. Ларису задержали. Ее приговорили к 10-дневному аресту и штрафу в 1000 рублей.

Кривоносова, как выяснилось, уже не раз была судима. Формально срок ей дали за нарушение административного надзора. Она не должна была покидать место жительства даже ради своей зарождающейся кинокарьеры. А штраф женщине выписали за незаконное ношение полицейской формы.

Нажми и смотри

Новоиспеченная артистка явно не расстроилась из-за задержания и отнеслась к нему философски. «Кому-то не понравился, наверное, мой карьерный рост. Звёзды растут не по дням, а по секундам», — цитирует Newsbox24 Ларису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Претензии суда связаны с одним роликом, в котором начинающая актриса снялась 22 сентября. В постановлении суда сказано, что гражданка виновна в незаконном ношении форменной одежды со знаками различия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ Марины Вульф навеян официальным представителем МВД России Ириной Волк («вульф» в переводе «волк»). Но он построен на контрасте со всегда ухоженной и безупречно выглядящей Ириной. Сотрудница пресс-службы сделала блестящую карьеру, дослужившись до звания генерал-майора. У ее прототипа в исполнении Кривоносовой в роликах также стремительно меняются погоны — подполковник полиции, полковник, генерал-майор. В последних роликах Вульф повысили до генерал-лейтенанта.

Создатели сериала вдохновились образом Ирины Волк
Создатели сериала вдохновились образом Ирины Волк
мвд.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За неоднозначное творчество пострадал и главный герой приморского YouTube-канала BARAKuda. Андрея Неретина, который исполняет роль Виталия Наливкина, задержали за день до этого. Его доставили из Уссурийска в Липовцы. Оснований для административного срока не нашлось. Артиста обвинили в неуважении к обществу – Неретин матерился в общественном месте. В итоге «Наливкина» оштрафовали на 500 рублей и отпустили домой. В прошлом году артиста задерживали на пять суток за использование нецензурной брани.

Heliata Dark
Heliata Dark 14 Января 2022, 11:02
Вульф лучше смотрится в форме МВД, чем эта дешёвая надувная силиконовая кукла Волк. И глаза у Вульф настоящие, человеческие, а не стеклянные.
Heliata Dark
Heliata Dark 14 Января 2022, 11:01
Вульф лучше смотрится в форме МВД, чем эта дешёвая надувная силиконовая кукла Волк. И глаза у Вульф настоящие, человеческие, а не стеклянные.
Евгения Рогожина
Евгения Рогожина 22 Октября 2021, 10:58
Эээ, кхм, вообще-то не Кривоносова прототип Волк, а наоборот. Прототип первичен, это то, с чего лепится образ-отсылка. И если вы пишете, что "вульф" в переводе значит "волк", то хорошо бы указывать, в переводе с какого языка. VOICE, ну вы чего, у вас же там Катечкина главная, не позорьте её)
Оксана Коровякова
Оксана Коровякова 25 Сентября 2021, 16:30
А за что ей генерал-майора дали?
Руслан SandGeneral
Руслан SandGeneral 25 Сентября 2021, 16:15
Поди разберись - то ли сериал пародирует реальную жизнь, то ли жизнь пародирует сериал...
Maxim Kryzhny
Maxim Kryzhny 24 Сентября 2021, 13:57
Отличные ролики )