Роды Меган Маркл оказались самыми дорогими в королевской семье

Роды Меган Маркл оказались самыми дорогими в королевской семье
Legion-Media

Эксперты посчитали, в какую сумму обходится появление детей представителей британской монархии. Меган Маркл (Meghan Markle) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) предпочли частные клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты центра по беременности и родам CFAH изучили особенности появления на свет королевских младенцев и ранжировали их в порядке расходов. Выяснилось, что больше всего на рождение детей потратили герцоги Сассекские. Арчи, первенец Меган Маркл и принца Гарри, появился на свет в больнице Портленда в Лондоне. Стоимость стандартного родового пакета здесь составляет 10 000 фунтов стерлингов. В этом элитном роддоме успели побывать многие знаменитости, например Виктория Бекхэм и Клаудия Шиффер.

Дочь герцогов Сассекских, Лилибет Диана, родилась уже в США. Супруги выбрали частную больницу в Калифорнии. Это архитектурно оформленный оазис в испанском стиле в Санта-Барбаре. Цена услуг здесь варьируется от £10 000 до £20 000 — в зависимости от того, естественные ли это роды или кесарево сечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл предпочитает не экономить на родах
Меган Маркл предпочитает не экономить на родах
Legion-Media

Больница больше похожа на пятизвездочный отель. В каждой палате обязательны кресло-качалка, диван и огромная родильная кровать с большим количеством подушек для комфорта. В номерах есть Wi-Fi, видеомонитор и компьютерная клавиатура. Существует меню для заказа продуктов питания и обслуживания номеров. Роженица и их близкие могут перекусить в любое удобное для них время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена принца Эндрю Сара Фергюсон рожала своих дочерей Беатрис и Евгению в больнице Портленда, где появился сын герцогов Сассекских. Каждые из родов ей обошлись в 10 000 фунтов стерлингов. Пациентам обещают первоклассный кейтеринг, современные удобства, безраздельное внимание врачей и даже серебряные детские сувениры ручной работы. Королевские особы, безусловно, могут себе это позволить.

Старшая дочь Сары и Эндрю также недавно родила здоровую малышку. Принцесса Беатрис и ее муж Эдоардо Моцци выбрали Вестминстерскую больницу в Челси. Стоимость родов в частном крыле медучреждения – от £6475 до £10 650. Цена зависит от того, выбирает ли мама уход под руководством акушерки или консультанта. Самым дорогим является «Платиновый пакет экстренной или факультативной помощи». Здесь есть современные телевизоры и роскошные душевые кабины. При желании пациентам и их гостям подают копченый лосось и бутылку шампанского за 75 фунтов стерлингов, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон трижды рожала в больнице Святой Марии
Кейт Миддлтон трижды рожала в больнице Святой Марии
Legion-Media

Кейт Миддлтон приветствовала троих своих детей в больнице Святой Марии. Для членов королевской семьи есть палата в крыле Линдо. В этом роддоме более приемлемые расценки – от £5900 до £7500. Герцогиня Кембриджская решила последовать примеру других королевских особ, включая принцессу Анну и принцессу Диану, которые здесь рожали.

В эксклюзивном родильном отделении работают высококлассные специалисты. В пакет услуг входит акушерский уход, страховые сборы, регулярные встречи с акушеркой, анализы крови, осмотр педиатра, уход в детском блоке, питание, послеобеденный чай и проживание для партнера.