Звезда «Дома-2» Саша Артемова раскрыла пол рожденного в ужасных муках ребенка

Звезда «Дома-2» Саша Артемова раскрыла пол рожденного в ужасных муках ребенка
фото из открытых источников

24-летняя Саша Артемова родила первенца. Молодая мама откровенно рассказала о том, как ребенок на свет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саша Артемова и ее муж Евгений Кузин были одной из самых ярких пар реалити-шоу «Дом-2». После того как влюбленные выиграли конкурс «Свадьба на миллион», они покинули проект, чтобы пожениться. 19 сентября у супругов родился ребенок. Саша сначала скрывала пол малыша, но теперь призналась, что это девочка.

«19.09.2019 года, в 19:00 на свет появилась наша доченька. Даже первое фото папы и дочки сделано в 19:19, случайно», — рассказала Артемова.

Евгений Кузин с дочерью
Евгений Кузин с дочерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда реалити-шоу приехала в перинатальный центр за два дня до родов. Саша чувствовала легкие схватки и была уверена, что малыш вот-вот появится на свет. Однако и через день этого не случилось. Артемова начала переживать, тогда ее врач приняла решение стимулировать роды.

«Я была настроена только на естественные роды и боролась до конца! В 23:00 мне ставят баллон, т.к. открытие слабое. Сам Бог знает, какие мучения я перенесла. Каждые 10 минут схватки и такое ощущение, что в меня засунули картину и внутри рвусь на части. Моя девочка не щадит и избивает мне весь левый бок + 2 суток без сна, сил уже нет. Сдаться я не имела права!» — поделилась молодая мама.

Саша Артемова с дочерью
Саша Артемова с дочерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со временем схватки усилились, но роды так и не начинались. Организм Артемовой уже был изношен, и ей назначили «эпидуралку». В течение дня врачи наблюдали за Сашей, но сдвигов так и не было. «Прокололи пузырь, и всё равно не идёт раскрытие. В 18:00 собирается консилиум врачей: тянуть больше нельзя, надо делать кесарево, т.к. наша малышка перестала идти к выходу и даже голову отвернула. Я в шоке — это ничего не сказать», — вспоминает бывшая участница «Дома-2».

Когда Артемову повезли в операционную, муж всё время был с ней и держал за руку. Ровно в 19:00 малышка весом 3700 г появилась на свет. «Девочки, все, кому хотелось бы родить самой, без стимуляции и прочего... Я скажу: "Завтра мы едем домой! Живые и здоровые!" Это важнее», — заключила Саша.

После тяжелых родов Артемова долго не могла успокоиться, она мучилась от бессонницы и часто плакала. Однако теперь молодая мама постепенно приходит в себя.

Саша не скрывала беременность и откровенно рассказывала о своем положении. Артемова продолжала вести активный образ жизни, она путешествовала, устраивала фотосессии в бикини и дерзких образах.