Ульяна Сергеенко будет судиться с мужем за дочь и имущество

Starface

Дизайнер Ульяна Сергеенко и президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров были женаты семь лет. Их называли одной из самых крепких светских пар, поэтому столь неожиданной была новость о разводе. Известие о том, что Ульяна ушла от мужа, появилось в начале августа. Еще через месяц пресса сообщила об их официальном разводе. Сейчас стала известна дата первого слушания. Паре придется решить в суде, с кем из родителей останется жить их дочь Василина, а также разобраться с имуществом, нажитым за годы брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает StarHit, досудебная подготовка уже завершена. 30 сентября состоится первое слушание о разводе. В своем иске Хачатуров просит расторгнуть брак и разделить совместно нажитое имущество. Причиной развода в документе указывается невозможность дальнейшего сохранения брака.

Пережить этот сложный период Ульяне помогают близкие друзья, среди которых фэшн-журналистка Мирослава Дума, телеведущая Ксения Собчак и партнер по бизнесу дизайнера Фрол Буримский.

«Я не люблю, когда меня дрессируют, ставят в жесткие рамки. Я всегда стремилась к независимости. Не могу долго находиться в сгорбленном состоянии», — сказала когда-то Ульяна.

Может, это и стало главной причиной развода?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ульяна Сергеенко — российский дизайнер с мировой славой. Наряды от модельера носят многие голливудские знаменитости, в том числе Леди Гага, Бейонсе, Рианна, Рита Ора, Ким Кардашьян и другие. Истинными ценительницами таланта Ульяны стали Дита фон Тиз и Орнелла Мути — дивы стараются не пропускать ни одного показа дизайнера.

По данным Forbes, Данил Хачатуров занимает 54-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается более чем в полтора миллиарда долларов.