Как Вуди стал веганом

Вуди Харрельсон рассказал о том, почему он в молодости решил стать вегетарианцем.
Как Вуди стал веганом

Вуди Харрельсон рассказал о том, почему он в молодости решил стать вегетарианцем.

Оказывается, будущая звезда фильма «Прирожденные убийцы» никогда не волновалась по поводу защиты прав животных. Актер страдал от сильнейшей угревой сыпи. Он перепробовал все способы борьбы с этой юношеской болезнью, но ничего не помогало. И вот какой-то человек посоветовал Вуди отказаться от мясных и молочных продуктов.

«Мне в то время уже исполнилось 20 лет, — заявил Харрельсон. — Я налегал на бургеры и стейки, так что решение отказаться от мяса было для меня очень серьезным шагом. Все лицо было усыпано угрями и прыщами. Можете себе только представить, какие моральные страдания и испытывал, особенно в общении с женским полом. И вот какая-то девушка в автобусе (я даже не узнал ее имя), посоветовала мне отказаться от мясных и молочных продуктов. Она сказала, что все симптомы очень быстро пройдут. Слава Богу, она оказалась права».

48-летнего Вуди, как сейчас выяснилось, нельзя назвать убежденным веганом, ведь его отказ от мяса и молока не связан с защитой животных. А вот модель и актриса Памела Андерсон как раз относится к самой активной группе вегетарианцев. Она выступает категорически против употребления мяса убитых животных, а также ношения одежды из их кожи.

Памела также считает, что благодаря отказу от мяса и молока человек становится более здоровым. По ее собственному признанию она быстро потеряла лишние килограммы и восстановила тонус тела, как только стала веганом.

«Я никогда не сидела на диете, — говорит Памела. — Но с некоторых пор стала готовить себя вегетарианские продукты, и вот это мне помогло. А еще по утрам я долго гуляю со своим священником. Знаю, что для Памелы Андерсон это звучит смешно. Но я говорю правду. Мы говорим о Боге и гуляем».

Источник: Showbizspy