Сати Казанова и коллектив SATI ETHNICA провели спонтанный концерт

Сати Казанова и коллектив SATI ETHNICA провели спонтанный концерт

В преддверии осени Москва радует и удивляет теплой погодой и приятными встречами. В воскресенье состоялся спонтанный концерт Сати Казановой и коллектива SATI ETHNICA на Триумфальной площади столицы, рядом с памятником Маяковскому. Зрители имели возможность петь, танцевать и даже медитировать вместе с музыкантами под чарующие песни и мантры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как призналась Сати, идея организации такого душевного мини-концерта возникла стихийно.
«Все самое прекрасное, на мой взгляд, происходит в простом сердечном сиюминутном порыве. Пару месяцев назад в одном из подземных переходов мы с командой увидели музыкантов, которые исполняли каверы. Вокруг них собралась толпа около 30 человек, кто-то снимал, кто-то просто слушал и подпевал. Они так хорошо играли, так задорно и вдохновляюще. И мне так захотелось ощутить эту свободу! Вне суеты, сложной организации, продажи билетов... Просто играть и петь для всех желающих, для всех, кто будет проходить мимо и решит задержаться...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала музыканты обсудили возможность выступления на улице в шутку. Но потом идея так пришлась всем по душе, что было решено воплотить ее в жизнь.

В организации мероприятия очень помог городской проект «Уличный Артист». Было выбрано время и место, прошло согласование с муниципальными властями. В связи с текущими ограничениями, анонсировать выступление заранее было нельзя, во избежание столпотворения. Несмотря ни на что, концерт получился по-настоящему теплым и завораживающим. Энергетика Сати Казановой не оставила равнодушных, вокруг артистов постоянно был ажиотаж.

«И во время и после выступления я чувствовала масштабность этого события. Мне казалось, что это настоящая победа радости и света. Эмоции переполняли! Мы с радостью повторим этот эксперимент. А когда и где... объявим прямо в день выступления!» — с улыбкой поделилась Сати.

Фотограф: Диана Иорданская