«Муж уехал во Францию и сошел с ума»: Алена Яковлева высказалась о разводах

«Муж уехал во Францию и сошел с ума»: Алена Яковлева высказалась о разводах
PersonaStars

60-летняя Алена Яковлева рассказала о разводах со своими мужьями. Дочь легендарного актера Юрия Яковлева раскрыла причины расставаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса сериала «Кадетство» дважды выходила замуж. Алена состояла в незарегистрированных отношениях с радиоведущим Александром Кахуном. Пара распалась через восемь лет. Впервые Яковлева сыграла свадьбу с Кириллом Козаковым, в браке родилась дочь артистов – Мария. Во второй раз кинодива отправилась в загс с режиссером Кириллом Мозгалевским. Этот союз продержался десять лет.

Алена рассказала, что еще в Щукинском театральном училище оказалась в курьезной ситуации. В дочь Юрия Яковлева влюбился молодой человек по имени Алексей и с такой же фамилией, как у нее.

«Когда я поступала, у нас был Андрюша Раппопорт, такой человек, который знал всех. Лешка с ним учился на одном курсе, они дружили. Он подошел и сказал: "Слушай, тут одна студентка поступает. Познакомь?". На что Андрюша сказал: "Дурак, это твоя сестра"", — объяснила Алена в программе "Судьба человека". Алексей оказался ее сводным братом по папе. Мужчина родился в браке Яковлева с актрисой Екатериной Райкиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена неожиданно встретилась с братом
Алена неожиданно встретилась с братом
Кадр из видео

Первого возлюбленного Алена вспоминает комплиментарно. «Он был потрясающим любовником. Это абсолютно про него. Сашка был невероятно популярен среди женского населения», — заверила Алена. Она так и не вышла за него замуж. «Я сбежала! Я передумала. У нас свидетелями должны были быть Марина Неёлова и Валентин Гафт», — призналась звезда фильма «Возвращение мушкетеров». Звезда не была уверена в стабильности отношений с бойфрендом, так как он «любил погулять»: остаться в гримерной до утра или выпить, на него «вешались дамы». Кахун же видел в спутнице конкурента и не стремился помочь ей в освоении профессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Кахун в молодости
Александр Кахун в молодости
Кадр из видео

Брак с Кириллом Козаковым случился после семейной драмы Алены. В 55 лет скончался от второго инфаркта ее отчим, журналист Николай Иванов. Мужчина не пережил 90-е, воровства и взяточничества, уточнила Яковлева. В этот момент в ее жизни появился Кирилл, который поддержал ее. «Он взял мой паспорт, сам подал заявление», — сказала Алена. Для Козакова это был не первый союз. «У меня не было ни одной свадьбы, я терпеть их не могу. Мы гуляли дома у меня три дня с килькой, картошкой», — пояснила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но совместная жизнь не продлилась долго. «Наш брак разрушился, когда родилась Маша. Моя прелестная дочь – это очень большая ответственность, этим надо заниматься круглосуточно. Я быстро вышла работать, стремилась зарабатывать деньги. А он говорит: "Я не буду сниматься в этих сериалах, лучше на гречке посижу", — отметила Алена. Она считает ошибкой то, что не обсудила отношения "на берегу".

Алена Яковлева и Кирилл Козаков
Алена Яковлева и Кирилл Козаков
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знакомство с третьим избранником обернулось конфузом. Кинодиву пригласили на съемки, но позже оказалось, что вместо нее ждали звезду «Интердевочки» и «Каменской» Елену Яковлеву. Тем не менее, Кирилл Мозгалевский, увидев Алену, стал предлагать ей много других проектов. «Как-то раз я гуляла с Машенькой на Патриарших прудах, и он пришел с огромным букетом роз. Я посмотрела на этот букет и подумала: "Господи, лучше деньгами!". Тогда была трудная жизнь», — улыбнулась народная артистка России.

Она видела, что Мозгалевский не приспособлен к серьезным отношением. Тем не менее, Кирилл и Алена прожили вместе десять лет. «Он человек неординарный. Он исчез. Уехал во Францию, там немножко сошел с ума. Мы были женаты. У него появились какие-то связи, в частности, актриса, которой он начал заниматься. Мне неважно, была ли у него банальная сексуальная связь. Я к этому позитивно отношусь. Но когда человек занимается другой женщиной, забывая о семье, этого достаточно. Он всё отрицал, но, в результате ушел», — добавила Алена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кирилл Мозгалевский и Алена Яковлева
Кирилл Мозгалевский и Алена Яковлева
Кадр из видео