«Худший кошмар невесты»: Кейт Миддлтон переделала кольцо принцессы Дианы

«Худший кошмар невесты»: Кейт Миддлтон переделала кольцо принцессы Дианы
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская с гордостью носит знаменитое украшение с сапфиром, которое принадлежало маме принца Уильяма. Кейт Миддлтон пришлось обратиться к ювелирам, чтобы усовершенствовать королевский подарок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кольцо принцесса Диана получила в день помолвки со старшим сыном Елизаветы II. Принц Чарльз купили то самое украшение с огромным овальным сапфиром в 12 карат в окружении 14 бриллиантов. Сейчас оно является одним из самых узнаваемых в мире.

Принц Уильям преподнес возлюбленной драгоценность своей покойной матери, когда делал предложение в 2010 году. С тех пор Кейт Миддлтон не расстается с помолвочным кольцом.

Знаменитое кольцо когда-то принадлежало принцессе Диане
Знаменитое кольцо когда-то принадлежало принцессе Диане
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до своей свадьбы в апреле 2011 года Кейт действительно изменила кольцо, так как обнаружила, что оно было слишком большим и проворачивалось на пальце. Его передали королевским ювелирам Дж. Коллинзу и сыновьям, которые внесли изменения, чтобы оно лучше подошло невесте принца Уильяма. Вместо того, чтобы изменять размер ободка, к украшению добавили крошечные платиновые бусины. Они, как полагают, были прикреплены внутри нижней части кольца, чтобы придать ему лучшую посадку. Кейт теперь носит украшение Дианы вместе с обручальным кольцом, изготовленного из валлийского золота.

«Кейт обожает это украшение, но она обнаружила, что оно было слишком большим. Худший кошмар невесты — это смотреть вниз и видеть, что твое кольцо падает. Можно только представить, как усиливается этот страх, когда ты выходишь замуж за будущего короля Англии», — цитирует Mirror источник при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драгоценность с сапфиром давно стала своеобразной визитной карточкой герцогини Кембриджской. Однако Кейт могла и не получить ее. Великолепное украшение Дианы принадлежало ее младшему сыну. Оно должно было отойти в свое время невесте принца Гарри.

Кейт Миддлтон подогнала кольцо под себя
Кейт Миддлтон подогнала кольцо под себя
Legion-Media
Тебе нравится это кольцо?
Да
Нет

В фильме «История Дианы» ее бывший дворецкий и друг Пол Баррелл рассказал, как Гарри «самоотверженно» отказался от этой памятной о маме вещи, чтобы его брат Уильям преподнести его Миддлтон, когда он предложил ей свою руку и сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Пола, когда Диана погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году, принц Чарльз позволил сыновьям выбрать предметы из ее ювелирной коллекции для хранения. Принц Уильям выбрал золотые часы от Cartie, в то время как Гарри досталось сапфировое украшение. «Незадолго до того, как Уильям сделал предложение своей нынешней жене Кейт в 2010 году, Гарри предложил своему брату подарить будущей невесте кольцо их матери», — отметил Баррелл.