Фанатка, совращенная R. Kelly, будучи несовершеннолетней, нарушила молчание

Фанатка, совращенная R. Kelly, будучи несовершеннолетней, нарушила молчание
GettyImages

Музыкант Роберт Сильвестр Келли, известный как R. Kelly, напомнил о себе, став участником очередного громкого скандала. Певец не раз проходил подозреваемым по делам о сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. Одна из жертв артиста — 24-летняя Джеронда Джонсон (Jeronda Johnson) — решила рассказать подробности давних взаимоотношений с Келли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые слухи о слабости артиста к юным девушкам появились еще в 90-х, когда R. Kelly стал продюсером 14-летней Алии. Благодаря его поддержке, девушке удалось записать успешный альбом. Позже журналистам стало известно, что Келли соблазнил юную певицу и даже якобы женился на ней, когда той едва исполнилось 15 лет.

В 2001 году Алия погибла в авиакатастрофе, а год спустя в Сеть попал шокирующий видеоролик, на котором мужчина, похожий на Келли, принуждает девушку-подростка заняться с ним сексом. Певцу было предъявлено обвинение в распространении порнографии, однако суд вынес оправдательный приговор за неимением достаточного количества доказательств вины артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из главных сторонниц певца в ходе судебного процесса выступала активная фанатка Джеронда Джонсон, не пропускавшая ни одного заседания. Девушка давала интервью, заявляя, что Келли просто не может быть сексуальным маньяком и педофилом. Тогда же поклонница артиста утверждала, что ей уже исполнилось 18, хотя на тот момент ей не было и 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя год девушке удалось поближе познакомиться с кумиром. Знакомство оказалось своеобразным: девушка ночевала у музыканта, выпивала и занималась с ним сексом. Сам Келли регулярно снимал на камеру свои встречи с несовершеннолетней.

В 2010 году во время одного из скандалов Келли набросился на Джеронду и начал ее душить. Она обратилась в суд. В результате между Келли и его жертвой было заключено судебное соглашение, условием которого стало молчание обеих сторон о подробностях их конфликта. Спустя семь лет Джеронда решила нарушить молчание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот человек ведет себя с 16-летними девушками так, будто им по 25. Он держал меня в сексуальном рабстве. Его нужно остановить», — рассказала она в интервью Buzzfeed.

Напомним, Ар Келли являлся одним из самых популярных r'n'b-музыкантов 90-х — начала нулевых. Он написал хит I Believe I Can Fly («Я верю, что могу летать»).

Нажми и смотри