IOWA и Ёлка выпустили клип на совместный трек «Яблоко»

IOWA и Ёлка выпустили клип на совместный трек «Яблоко»

Залитое солнцем поле, тихая гладь пруда, видавшая несколько биографий то ли избушка, то ли усадьба, берёзы, дубы, плетёная корзина, табун лошадей на закате. Всё это может напомнить очень хорошо снятый рекламный ролик про природные красоты, но на самом деле новый клип IOWA и Ёлки, если и про созерцание, то, прежде всего, внутреннее, вглубь себя. За кажущейся немного наивной, гипер лёгкой музыкальной и визуальной эстетикой — гимн внутренней свободы, за которой и скрывается неподдельное счастье. Здесь не нужно искать сложных метафор и аллюзий. Иногда яблоко — просто яблоко, а счастье часто и стоит на таких простых основах.

Нажми и смотри

Ёлка: «Мне очень хотелось, чтобы этот клип был наполнен ощущением простой радости из детства, потому что во взрослой жизни зачастую все мы, достигнув определённых высот, зацикливаемся на каких-то материальных ценностях. А ведь то, что нас по-настоящему радует, не имеет никакой цены. И именно в это состояние детской радости нам хотелось погрузиться самим и погрузить людей нашим простым и очень понятным роликом. Это про ту радость, которая нам доступна всегда, которую мы умели испытывать в детстве по умолчанию».

Катя IOWA: «Песня о внутренней девочке, которую я не слышала. Я поняла, о чём она, несколько дней назад и рыдала навзрыд. Вырыдалась, потому что я поняла, что она о свободе, о том, что я разрешила себе быть такой, какая я есть, только в 33 года. Всегда старалась, хотела угодить, боялась быть неудобной. И момент, когда понимаешь что "ну зачем я прятала глубоко, что место моей силы и есть мой дом". Мне не нужно бежать, спрашивать кого-то, заглядывать в глаза, потому что место силы во мне. Я ощутила это в теле».