«Обвинила в сутенерстве»: вдова Игоря Талькова подала в суд на певицу Азизу

«Обвинила в сутенерстве»: вдова Игоря Талькова подала в суд на певицу Азизу
vk.com/igortalkov, Legion-Media

56-летняя поп-звезда выступила с откровениями о покойном коллеге. Слова Азизы оскорбили вдову Игоря Талькова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна подала в суд за клевету на певицу еще до начала пандемии коронавируса. Из-за ограничений в работе судов дело затянулось. Судебный процесс по иску Тальковой к Азизе Мухамедовой начнется на следующей неделе. Первое заседание назначено на 29 июля. Поводом для разбирательств двух женщин стали новые заявления певицы. Азиза заявила, что Игорь пытался свести ее со своим знакомым.

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года
Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года
Владимир Яцин/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В телепередаче она недвусмысленно намекала на всю страну на то, что якобы Игорь Тальков занимался сутенерством. Азиза рассказала, как он забрал ее из гостиницы, повез через лес к некоему криминальному авторитету. А когда она узнала и взбунтовалась, то высадил прямо в лесу из машины... Телепередача проходила с участием полиграфа. Теперь жена Игоря Талькова обратилась в суд, где будет защищать имя мужа», — отметила представительница вдовы Ирина Игнашенкова.

Свои заявления Азиза сделала после возобновления следствия по делу об убийстве Игоря Талькова. Артистку стали часто приглашать на телешоу. Певица раскрывала неизвестные факты своих взаимоотношений с Тальковым, в убийстве которого долгое время обвиняли ее охранника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Игнашенковой, многое из того, что озвучивает звезда, кажется родственникам Игоря невероятным. Адвокат Татьяны рассказала, что ее клиентка пыталась не обращать внимания на «откровения» этой певицы. Однако история со сводничеством стала последней каплей в чаше ее терпения, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Азиза с сыном Игоря Талькова
Азиза с сыном Игоря Талькова
Legion-Media
Ты на чьей стороне?
Татьяны
Азизы

Вдова культового исполнителя подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Моральный вред заявлен в размере 1 миллиона рублей. Ответчиками по иску выступают не только Азиза, но и ее сестра Гульнара, которая принимала участие в спорной передаче, а также телеканал, показавший откровения звезды.

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Популярный исполнитель предсказал свою гибель. Осенью 2018 года следствие по резонансному делу возобновили после долгого перерыва.