Елена Темникова выпустила новый трек «Как Барби в поисках Кена»

Елена Темникова выпустила новый трек «Как Барби в поисках Кена»

Воинственный техно-поп плюс ретро-диско в современной интерпретации - новая пушка от Темниковой. Певица снова сражает наповал свежим музыкальным фьюжном, непохожим ни на один из предыдущих релизов: меломаны заценят, а слушатели влюбятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как Барби в поисках Кена» – история «киношная» по двум причинам: речитативный сценарий в куплетах Елены рисует в голове рейв-движ конца 80-х, и тут же флешбечит «гитаризмами» Виктора Цоя, чья история и вдохновила сонграйтера на написание трека.

«Мой друг прислал мне фото киевской 16-этажки, рядом с которой он живет, и возле которой когда-то группа "Кино" снимала свой клип, и ко мне в ту же секунду пришло вдохновение, родом из 80х. Песня была написана на одном дыхании, и я сразу предложил ее Лене, хотя никогда ранее мы не сотрудничали. Так почувствовал, она мастер своего дела. Лена тут же ответила: "Откуда ты знаешь, что я искала?", – рассказал автор трека Анатолий Гурман.

Нажми и смотри

Запись трека выпала на период самоизоляции и жестких карантинных условий, и происходила дома у Елены, а если точнее – прямо в ванной комнате. Преданные фаны, наверняка, услышат, что голос певицы в «Барби против Кена» звучит непривычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я решила записать в ванной, там у меня классная акустика. На раковину и ванную накинула пледы и вместе со студийным микрофоном сама завернулась пледом с головой. При этом, акустика была – что надо. Мой звукорежиссер курировал все в соседней комнате. Смешно, конечно, но, выходит, таким образом, мы даже дома сохранили социальную дистанцию. В песне, кстати, есть строчка "держаться на длинной дистанции" – все тру. Было дико жарко, поэтому и трек получился горячим. Я в него влюбилась, хочу, чтобы и вы» – Елена Темникова.


«Как Барби в поисках Кена» Елены Темниковой – это микс советского постпанка с современным вокалом, басовых отголосков, драйвовых гитар и фирменной электронщины, ностальгирующих и «дискотечных» ритмов, и он уже доступен к скачиванию на всех музыкальных платформах.