Умерла чемпионка России и Белоруссии по футболу Юлия Борисенко

vk.com/fczorkabdu

В Минске умерла 28-летняя футболистка Юлия Борисенко. Об этом сообщил футбольный клуб «Звезда-БГУ», в котором играла девушка.

vk.com/zvezda_minsk

Причины смерти пока неизвестны. По предварительной версии, она утонула. 22 июля Юлия с подругами приехала на озеро Каташи. Они забежали в воду вместе, а когда вышли, то заметили, что девушки нет. Ее тело нашли на следующий день в 50 метрах от места купания.

Еще 21 июля девушка играла в чемпионате Белоруссии против команды «Славянка». «Звезда-БГУ» одержала победу со счетом «22:0». Юлия была автором одного из голов.

Юлия в красной футболке
fcminsk.by

Девушка играла в футбольных клубах России и Белоруссии. Она была трехкратной чемпионкой и четырехкратной обладательницей Кубка Белоруссии. Также девушка выступала в составе сборной. В 2013 году Юлия стала чемпионкой России в составе команды «Рязань-ВДВ», а в 2014-м выиграла Кубок страны.