Ушел из жизни исполнитель главной роли в фильме «Овод» Андрей Харитонов

Актер театра и кино Андрей Харитонов скончался в возрасте 59 лет. О смерти артиста сообщил режиссёр Виталий Манский. «Не стало Андрея Харитонова... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Ушел из жизни исполнитель главной роли в фильме «Овод» Андрей Харитонов
PersonaStars

Актер театра и кино Андрей Харитонов скончался в возрасте 59 лет. О смерти артиста сообщил режиссёр Виталий Манский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не стало Андрея Харитонова... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Позже трагическую новость подтвердила и супруга артиста Ольга Смирягина. «Андрея сегодня не стало... Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год», — написала она в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вдова добавила, что Андрей будет похоронен в родном городе Киеве.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение нескольких лет актер боролся с онкологическим заболеванием — раком желудка. Харитонов перенес шесть операций, но победить болезнь не удалось, сообщает «Пятый канал».

Андрей Харитонов прославился благодаря трехсерийному фильму «Овод», снятому по роману Этель Лилиан Войнич. Известность ему также принесли картины «Тайна "Чёрных дроздов", "Жизнь Клима Самгина", "Человек-невидимка" и другие.

Харитонов был ведущим актером в Малом театре и Театре наций.

В этом месяце не стало иконы стиля и создательницы джинсов Gloria Глории Вандербилт. а также звезды сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» Эдит Гонсалес.

В июне ушел из жизни участник команды Пелагеи в шоу «Голос» Алексей Сафиулин. Тело 44-летнего певца нашли в ванной комнате — он утонул.