Курьезный кадр: Елизавете II прилетел в лицо шарф японского музыканта

Курьезный кадр: Елизавете II прилетел в лицо шарф японского музыканта
Legion-media

В воскресенье Елизавета II посетила созтязания за Королевский Виндзорский кубок по поло. Во время торжественного приветствия на крыльце Виндзорского замка случился курьез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рядом с королевой на террасе находился японский музыкант Йошики Хаяси. Порыв ветра сорвал шарф 53-летнего исполнителя. Черная повязка угодила в лицо королевы. Хаяси и другие участники церемонии не сразу заметили это.

Fotobank / Getty Images

После этого Йошики с изумленным лицом попытался поймать непослушный предмет одежды. За происходящим наблюдала актриса Джиллиан Андерсон, которая, не скрывая эмоций, с удивлением раскрыла рот. Еще один присутствующий на крыльце гость расплылся в улыбке. Стоит отдать должное королеве - с присущим ей спокойствием она сумела сохранить невозмутимость, сообщает Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Steve Parsons/PA Wire/PA Images/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лондонский ветер часто становится предметом курьезов во время торжественных мероприятий. Именно поэтому для королевских особ действует свой дресс-код. Так, полы платьев и пальто Елизаветы II утяжелены, чтобы ветер не мог их приподнять в самый неподходящий момент.

Legion-media

На прошлой неделе королева стала героиней другого забавного случая. На традиционных скачках Royal Ascot запечатлели на видео ее веселую реакцию на шутку зятя принцессы Анны Майка Тиндалла. Накануне Елизавете II пришлось спешно покинуть Букингемский дворец из-за нашествия вредителей.