Паттинсон сомневается

Роберт Паттинсон выбран самым сексуальным мужчиной на планете.
Паттинсон сомневается

Роберт Паттинсон выбран самым сексуальным мужчиной на планете.

Британский актер оказался на вершине рейтинга, определившегося в ходе голосования читателей британского журнала Heat. Все-таки сколь удивительная бывает судьба. Ведь еще пару лет назад о Паттинсоне никто не знал, а сегодня девушки признают его более сексуальным голливудских «тяжеловесов» Брэд Питта и Джонни Деппа. Обошел Роб и молодого соперника Зака Эфрона.

«Конечно, Паттинсон парень весьма симпатичный, такие бросаются в глаза девушкам, — признает редактор журнала Джулиан Линли. — Однако, мне кажется, что значительная часть его победы основывается на работе актера в фильме "Сумерки", где он сыграл роль Эдварда Каллена».

Паттинсон продолжает развивать этот успех. В этом году на экраны кинотеатров выходит продолжение его главного хита, фильм под названием «Новолуние». А сам актер уже пытается отойти от «вампирского» образа, работая над серьезной драматической ролью в картине «Вспоминай меня».

Кстати, Роб вовсе не считает себя секс-символом и воспринимает победы на этом поприще, как какое-то недоразумение. Кроме того, он очень не хочет, чтобы публика воспринимала его только в романтических образах.

«Я крайне удивлен, что все так получается, — заявил Паттинсон. — Я ведь постоянно убеждаю себя, что не имею тех свойств личности, которые позволяли бы мне исполнять роли героев-любовников. На самом деле я этого не боюсь, потому что не очень понимаю, как играть такие роли. Не убежден даже, что меня еще когда-нибудь пригласят сыграть влюбленного после "Сумерек". Между нами, образ Эдварда не кажется мне таким уж романтическим. Наверное, потому, что я себя не ощущаю сердцеедом».

Источник: Showbizspy