Скандал с «Евровидением»: на Украине призвали изменить правила шоу из-за России

Скандал с «Евровидением»: на Украине призвали изменить правила шоу из-за России
фото из открытых источников Legion-Media

59-летнему Игорю Кондратюку не понравилось, что Украина должна оценивать представителя России, и наоборот. Член украинского профессионального жюри «Евровидения-2021» предложил изменить правила конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Роттердаме 22 мая прошел финал главного музыкального конкурса континента. Профессиональные жюри Украины не отдало Маниже ни одного балла. Так же поступило и российское жюри в отношении украинского представителя «Евровидения» - группы Go_A. При этом украинские зрители дали Маниже 4 балла, российские оценили группу Go_A в 7 баллов.

Кондратюк ответил на критику. Эксперт заверил, что старался быть объективным, оценивал артистов в соответствии с их выступлениями и личными предпочтениями.

Игорь обратился к оргкомитету «Евровидения» с инициативой. Он заявил, что музыканты не могут оставаться вне политики.

Член украинского жюри призвал изменить правила «Евровидения»
Член украинского жюри призвал изменить правила «Евровидения»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что касается оценивания участницы из России. Считаю, что оргкомитет "Евровидения" должен учесть опыт УЕФА и лишить Украину возможности оценивать участников от страны-агрессора, а Россию – возможности оценивать участника от Украины. Я считаю аморальным оценивать что-либо и кого-либо, кто представляет страну-агрессора. Для меня он будет на последнем месте независимо от вида соревнования. Музыка может быть вне политики, музыканты и певцы – никогда», — заявил шоумен.

Кондратюк отметил, что не верил в победу группы Go_A с песней Shum. Коллектив занял пятое место. Телеведущий оправдал отсутствие оценки от Украины для Литвы. Группа The Roop выступила с композицией Discotequе и расположилась на восьмом месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне лично песня и выступление не зашли. При этом оценка не связана с оценкой государства, чью поддержку я уважаю и ценю», — пояснил музыкальный продюсер. Он признался, что его фаворитом была француженка Барбара Брави с хитом Voilà. Певица заняла второе место.

Игорь Кондратюк выступил с инициативой
Игорь Кондратюк выступил с инициативой
фото из открытых источников
Оцени инициативу Игоря Кондратюка
Поддерживаю
Против

Игорь работает на телевидении с 1991 года. Кондратюк много лет был знатоком клуба «Что? Где? Когда?», он входил в команду Андрея Козлова. Затем эрудит начал вести шоу «Караоке на Майдане». Шоумен входил в состав жюри конкурса «У Украины есть талант» и песенного конкурса «X-Фактор». Телеведущий продюсировал Виталия Козловского, Наталью Валевскую, Александра Воевуцкого, Инну Воронову, Павла Табакова, Олесю Киричук и группу «Авиатор». Он — обладатель шести наград «Телетриумф».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа заняла на «Евровидении — 2021» девятое место
Манижа заняла на «Евровидении — 2021» девятое место
Legion-media

Манижа Сангин с композицией Russian Woman заняла на конкурсе девятое место. Она осталась довольна результатом. Звезда вернулась в Россию. В аэропорту ее встречали фанаты и журналисты. Девушка подчеркнула, что участие в шоу останется яркой страницей ее жизни. При этом она не собирается испытывать силы во второй раз.

«Я не люблю так. Я люблю один раз что-то сделать, а в следующий раз сделать что-то новое. Нет, я не поеду второй раз. Я поеду, если меня позовут ведущей или сделать классную коллаборацию с "Евровидением"», — пояснила она.

Игорь Кондратюк считает, что Украина и Россия не должны оценивать участников друг друга
Игорь Кондратюк считает, что Украина и Россия не должны оценивать участников друг друга
фото из открытых источников

«Евровидение» выиграла итальянская рок-группа Måneskin с песней Zitti E Buoni. Это третья победа страны в истории музыкального состязания.

Представительница России поразила публику в финале. Смотри, как певица выступила в Роттердаме.

Светлана Акимова
Светлана Акимова 14 Июня 2021, 09:26
Раньше худ.фильмы были без снято в Украине,все Советские,Российские,сейчас производство Украина,даже смотреть не желаю,противно,выключаю.Фашисты,предатели,бендеровцы!
Алексей Соул
Алексей Соул 30 Мая 2021, 19:27
Есть у нашего отечественного исполнителя "Пневмослон" одна песенка) Как раз в тему) называется "Ебобо" цитирую - Потому что ебобо ты ебобошник огого. Эт в адрес этого украинца и незалежной)
Vladimir Kornilov
Vladimir Kornilov 27 Мая 2021, 19:12
Украина стала каждой бочке затычка
Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич 27 Мая 2021, 16:15
Россия не должна оценивать страну террорист. Поэтому правильно .. всё раздельно
Иван Курзин
Иван Курзин 26 Мая 2021, 07:04
Лучше пусть думают, что мы страна агрессор, чем быть подстилкой кабацкой как вы в глазах всего остального мирового сообщества!
Валерий Данилин
Валерий Данилин 25 Мая 2021, 19:13
Это кто страна агрессор Кондратюк? А может хватит вам убивать на Донбассе друг друга? И признайте же наконец что на Донбассе гражданская война!