Победителей шоу «Голос. Дети» объявил без голосования Константин Эрнст

Победителей шоу «Голос. Дети» объявил без голосования Константин Эрнст
Кадр из видео

Генеральный директор Первого канала заявил, что после скандала из-за накрутки голосов в пользу Микеллы Абрамовой он почувствовал себя обманутым. В итоге было принято решение объявить победителями шестого сезона проекта «Голос. Дети» всех финалистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне спецвыпуска шоу выяснилось, что Светлана Лобода не будет участвовать в нем. Представитель певицы сказала, что у нее нет времени для этого эфира в связи с гастролями. Сегодня «суперзвезда» дала концерт в Казахстане. В связи с этим не появились в студии Первого канала и Валерий Меладзе с Пелагеей. Все три наставника сделали видеообращения к своим подопечным с пожеланиями им удачи.

Главной интригой спецвыпуска был вопрос: примет ли в нем участие Микелла. Как оказалось, команда Светланы Лободы вышла на сцену не в полном составе. Свои вокальные номера показали двое финалистов — Нино Чеснер и Роберт Багратян. «Микелла Абрамова решила не принимать участия в этом вечере. Это ее решение, и мы его уважаем», — пояснил ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восемь финалистов шестого сезона шоу «Голос. Дети» исполнили свои вокальные номера. Зрителей порадовали Ержан Максим, Михаил Григорян и Анастасия Сисаури из команды Валерия Меладзе, Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков и Рената Таирова из команды Пелагеи, а также Нино Чеснер и Роберт Багратян из команды Светланы Лободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем Дмитрий Нагиев заявил: «Настал момент, ради которого все мы собрались здесь сегодня. Ради правды». Ведущий шоу пригласил на сцену генерального директора Первого канала Константина Эрнст. Он вкратце рассказал предысторию этого спецвыпуска.

Объявление победителей. Ведущие шоу, восемь финалистов и Константин Эрнст
Объявление победителей. Ведущие шоу, восемь финалистов и Константин Эрнст
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«26 апреля на финале "Голоса" случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна, — сказал Эрнст. — То, чего никогда не было в этом проекте. Каждый имел право реагировать так, как он реагировал. Каждый мог чувствовать себя обманутым. Мы точно чувствовали себя обманутыми. И, наверное, мало кто верил, что расследование, которое мы объявили, что-то изменит».

Руководитель канала подчеркнул, что они были готовы к любым результатам расследования. По словам Эрнста, оно показало, что внешнее воздействие на результаты голосования оказывалось.

Гендиректор Первого канала отметил, что в этой ситуации они не смогли провести повторное голосование. В итоге он объявил победителями шестого сезона проекта всех его финалистов, включая дочь Алсу. «Микелла, нам жалко, что сегодня вечером ты не с нами», — заверил Константин Эрнст. Всем девяти финалистам дали статуэтки победителей шоу и банковские карты с 1 миллионом рублей на счету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ержан Максим и Константин Эрнст
Ержан Максим и Константин Эрнст
Кадр из видео

Первым гендиректор телеканала наградил фаворита шоу Ержана Максима. «Ержан, теперь ты знаешь, что на Первом ничего не продается», — сказал Константин Эрнст. Этим он намекнул на участие Ержана в ролике. Тогда на видео мальчик услышал, что на первом уже всё продано. Затем мать юного вокалиста сказала, что их подставили.

Спецвыпуск шоу «Голос. Дети» состоялся в связи со скандалом из-за победы Микеллы Абрамовой. Многие телезрители и звезды эстрады заявили, что настоящим победителем шоу является Ержан Максим. Руководство Первого канала инициировало проверку голосования. Она выявила накрутку голосов в пользу дочери Алсу. В связи с этим было принято решение аннулировать ее победу.