«Мнение эксперта»: Сергей Шнуров жестко ответил на критику Юрия Лозы

«Мнение эксперта»: Сергей Шнуров жестко ответил на критику Юрия Лозы
Persona Stars, ИТАР ТАСС

62-летний российский композитор Юрий Лоза в последнее время, похоже, переквалифицировался в главного музыкального критика страны и продолжает активную борьбу с непрофессионализмом в современном шоу-бизнесе. Так, объектами его критики уже стали The Rolling Stones, Led Zeppelin и Сергей Лазарев. А недавно компанию попавшим под «горячую руку» звездам пополнил фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ИТАР-ТАСС
Юрий Лоза


«Использовать мат на сцене, использовать язык, которым говорят любые грузчики на вокзале, любые докеры, любой бомж говорит на том же самом языке. Какое отношение имеет это к искусству?! Если кто-то меня будет убеждать, что это каким-то образом связано с искусством... Ну не знаю. Это помоечная, бомжовая эстетика, вынесенная на эстраду. Люди идут в общем-то не за песней, не за музыкой. Люди идут посмотреть, как Шнур разденется до гола, наблюет в углу сцены, может быть, поссыт на первый ряд – ну что-нибудь такое сделает, подобающее Шнуру,» – бескомпромиссно заявил Юрий Лоза в интервью телеканалу «Пятница».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ИТАР ТАСС
Сергей Шнуров


Кстати, Сергей Шнуров, в отличие от других жертв критики Лозы, не стал молчать и иронично ответил музыканту: «Мнение эксперта. Раскрыт секрет успеха. Четко.»