«Моя мама в самой высокой группе риска»: Елена Малышева сделала нежное видео

«Моя мама в самой высокой группе риска»: Елена Малышева сделала нежное видео
PersonaStars

59-летняя Елена Малышева записала видеообращение к своей маме Галине Александровне. Телеведущая сожалеет, что не сможет обнять ее в день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В большой семье теледоктора сегодня праздник. Маме Елены исполнилось 87 лет. Галина Александровна тоже врач. До выхода на пенсию она руководила инфекционным отделением больницы в городе Кемерово.

Малышева расстроилась, что в этот праздничный день не может быть рядом с мамой, лично ее поздравить и обнять. Галина Александровна – пожилой человек, она находится в зоне риска заражения коронавирусом. Елена решила даже в день рождения мамы не нарушить ее самоизоляцию, чтобы сохранить ей жизнь.

Ведущая передач «Жить здорово!» и «Здоровье» записала видеообращение к имениннице и пожелала ей здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый раз в этот день мы не собираемся всей семьей, потому что наша мама относится к самой высокой группе риска. Ей 87 лет. Мы, мамины дети, все работаем с коронавирусом. И, конечно, бережем маму и не видимся с нею. Мамочка! С днём рождения! Как же нам повезло, что именно ты наша мама! Умная, добрая, красивая! Именно ты научила нас любить медицину и служить этому делу всю жизнь. Именно ты научила нас так ценить свою семью и дорожить близкими. Будь здорова, моя дорогая! И просто живи! Долго- долго-долго! А в ресторане мы еще погуляем!» — заверила Малышева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ты изолировалась от пожилых родственников?
Да
Нет

Почти все члены семьи телеведущей связали свою жизнь с медициной. Ее отец Василий Иосифович работал главврачом больницы в Кемерове. Мужчина ушел из жизни в 2009 году. Елена, ее старшая сестра Марина и брат-двойняшка Алексей пошли по стопам родителей и тоже стали врачами. Марина — невролог, Алексей — хирург, а Елена — терапевт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын Малышевой Юрий тоже получил медицинское образование. А вот младший Василий не продолжил семейную династию врачей, он стал юристом.

Родители воспитывали Елену в строгости: не разрешали красить губы, делать прически и ярко одеваться. Малышева считает, что строгое воспитание пошло ей на пользу: она выросла сильной, стрессоустойчивой личностью.

Недавно телеведущая показала своих «смешных» внуков. Малышева назвала способы укрепления иммунитета к COVID-19.