Меган Маркл c мужем поддержали родителей ушедшей из жизни 18-летней девушки

Меган Маркл c мужем поддержали родителей ушедшей из жизни 18-летней девушки
Legion-Media,фото из открытых источников

38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) отправили личное письмо родственникам 18-летней Холли Смоллмен (Holly Smallman). Неизлечимо больная девушка умерла в самоизоляции в Ливерпуле из-за сердечного приступа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холли на протяжении нескольких лет страдала от многочисленных недугов – церебрального паралича, эпилепсии, хронического заболевания легких. Сердце Смоллмен остановилось во сне. 27 марта девушку кремировали. Семье пришлось прощаться с ней в условиях пандемии коронавируса. На церемонию допустили лишь 10 человек.

Холли Смоллмен с семьей
Холли Смоллмен с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Смоллмен получили письмо от принца Гарри и Меган Маркл. Внук королевы Елизаветы II был лично знаком с ушедшей из жизни девушкой. Герцог Сассекский впервые увидел ее несколько лет назад в одном из британских хосписов. Холли готовилась к встрече с принцем Гарри – во время его визита она передала ему фигурку пингвина с рыжими волосами. Этот трогательный сюрприз запал в душу герцогу Сассекскому. Супруг Меган Маркл написал родителям девушки об этом эпизоде.

Принц Гарри рассматривает подарок от Холли Смоллмен
Принц Гарри рассматривает подарок от Холли Смоллмен
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Холли была счастливой девочкой, несмотря на существенные проблемы со здоровьем. У нее были особенные отношения с братом и сестрой. Я замечательно провел время с вами и Холли. До сих пор помню пингвина с рыжими волосами, которого она мне подарила», — рассказал принц Гарри.

Герцог Сассекский выразил благодарность маме девушки, Хейли Смоллмен, за то, что та оказала поддержку другим родителям, воспитывающим тяжелобольных наследников.

«Хочу, чтобы вы, а также ваша дочь Руби и сын Джош, знали, что мои мысли и молитвы обращены к вам. Мы с Меган посылаем нашли глубочайшие чистосердечные соболезнования», — эмоционально заключил Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Хейли призналась, что была тронута письмом от королевской четы. Женщина удивилась тому, что супруги не забыли о ее горе, несмотря на тяжелую обстановку в мире из-за пандемии коронавируса.

«Я бесконечно благодарна за то, что он сделал для моей семьи. Дочь Руби особенно была опустошена, потому что Холли была ее лучшим другом. Но это электронное письмо приободрило ее — она перечитывала его снова и снова», — процитировали Хейли в Daily Mail.

Во время вспышки COVID-19 Меган Маркл и принц Гарри самоизолировались в Лос-Анджелесе. Пара оказалась в опасности из-за землетрясения.

Влюбленные стараются сохранить теплую связь с королевской семьей после переезда. Звезды поздравили Елизавету II с днем рождения по видеосвязи.

В США Меган и Гарри занялись благотворительностью, несмотря на риск заразиться коронавирусом. Супруги раздали еду нуждающимся.