Константин Хабенский рассказал о первой жене, скончавшейся от рака

Константин Хабенский рассказал о первой жене, скончавшейся от рака
Personastars

В 2013 году Константин Хабенский женился на актрисе МХТ имени А. П. Чехова Ольге Литвиновой, которая родила от него дочь Александру. Ольга стала второй супругой артиста. В 2008 году Хабенский овдовел: его жена, журналистка Анастасия Смирнова, скончалась в возрасте 33 лет от опухоли головного мозга. От Анастасии у артиста есть сын Иван, в сентябре мальчику исполнится 11 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Константин тяжело переживал смерть жены и долгое время не комментировал личную жизнь. В недавнем интервью Владимиру Познеру актер впервые за долгое время заговорил об Анастасии. Рассказывая о своем благотворительном фонде, который помогает детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга, Хабенский заявил, что на создание организации его вдохновила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Одиннадцать лет назад в моей семье случилась беда. У Насти, моей жены, обнаружили онкологию головного мозга. Сделали две операции, мы переехали в Америку продолжать лечение. Чтобы отвлечь ее от этой истории, я предложил ей заниматься помощью другим – детям с этой же болезнью. И она начала. Мы начали вместе, потом ее не стало, и я понял, что грош нам цена, если это будет однодневная история», — поделился Константин. Актер добавил, что за 10 лет своего существования фонд помог 1700 ребятам.

Ирина Кружева
Ирина Кружева 06 Мая 2018, 23:36
Кто писал статью.... В 2013 женился и в 2008 овдовел......