«Рассадник сексизма»: феминистка рассказала об участии в «Холостяке»

«Рассадник сексизма»: феминистка рассказала об участии в «Холостяке»
фото из открытых источников

В шестом сезоне шоу «Холостяк» приняла участие феминистка Елена Рыдкина. Своей историей она поделилась с порталом Lady.mail.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня зовут Елена Рыдкина. Я феминистка и секс-просветительница. А еще я придерживаюсь этично немоногамных взглядов на отношения», – сразу призналась девушка. Саму передачу Елена назвала «кошмаром феминистки», ведь там девушки изо всех сил стараются завоевать одного мужчину.

С самого начала участнице пришлось несладко на проекте, ведь все девушки считали необходимым прятать от мужчины негативные эмоции и не показывать разочарования. «В некоторые моменты мне особенно живо вспоминались слова из песни: "Кто-то из нас двоих точно сошел с ума, осталось лишь определить — весь мир или я", – вспоминает Елена.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Феминистка не могла понять, почему девушки постоянно находились в стрессе и были недовольны собственной внешностью: «Мне было искренне жаль видеть, как классные, потрясающе красивые девчонки как будто постоянно находятся в этом удушающем коконе».

Во время знакомства Елена сделала необычный подарок Егору Криду. Она подарила ему резиновую куклу: «Эта кукла — символ места женщины в современном российском обществе. Нас, девочек, с детства учат, что нужно обязательно выйти замуж, и это самое лучшее, что может случиться с нами в этой жизни. А для этого нам необходимо бесконечно худеть, качать себе сиськи, губы. Мне кажется, это шоу — рассадник сексизма, и я пришла сюда для того, чтобы это изменить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Елена признает, что ей пришлось непросто и даже она начала критически рассматривать себя, но все равно девушка благодарна за такой опыт: «Это был потрясающе ценный опыт, и я безмерно благодарна и всем его создателям, и девушкам, и Егору Криду. В том числе потому что, вернувшись в свой мир, где гораздо больше свободы и открытости, я стала ценить его еще больше».

Елена Helen
Елена Helen 26 Марта 2018, 12:02
Феминистка и секс-коуч никак не совместимы, либо ты пропагандируешь одно, либо другое