Кира Найтли, Хью Грант и Лиам Ниссон в трейлере продолжения «Реальной любви»

kinopoisk.ru/

Романтическая мелодрама «Реальная любовь» (Love Actually) принесла всемирную известность режиссеру Ричарду Кертису (Richard Curtis) в 2003 году, а сама получила множество кинонаград и зрительскую любовь на долгие годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Реальная любовь» – 10 историй разных людей, связанных друг с другом. Действие разворачивается за 5 недель до Рождества, а завершается в Сочельник, когда все герои картины находят счастье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо оригинального сюжета, который положил начало моде на киноальмонахи, режиссер собрал в проекте бесчисленное количество звезд. В картине снимались Кира Найтли, Хью Грант, Лиам Нисон, Колин Ферт, Алан Рикман, Билл Найи, Эмма Томпсон, Билли Боб Торнтон, Мартин Фриман, Дениз Ричардс, Клаудия Шиффер, Роуэн Эткинсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не так давно стало известно, что Ричард Кертис решил снять сиквел, но короткометражный. Режиссер заявил, что в 10-минутном ролике он расскажет, как изменилась жизнь героев, которых сыграли те же самые актеры, что и в оригинальной комедии!

Продолжение фильма приурочено к благотворительной акции Red Nose Day. Акция придумана британской организацией Comic Relief, которую создал сам Ричард. Раз в два года Кертис вместе со своим фондом устраивает весенний праздник юмора. Торжества длятся до ночи, а все заработанные деньги идут в фонд Comic Relief для помощи людям, страдающим от голода в Эфиопии.

Нажми и смотри