«Я серийный убийца?»: вдовец Легкоступовой выставил ее родным новый счет

«Я серийный убийца?»: вдовец Легкоступовой выставил ее родным новый счет
фото из открытых источников

57-летний Юрий Фирсов переехал в квартиру Валентины Легкоступовой. Вдовец предъявил родственникам певицы новые претензии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яхтсмен еще совсем недавно утверждал, что не намерен участвовать в разделе имущества исполнительницы хита «Капля в море». Однако очень скоро Юрий захотел получить причитающуюся ему часть, чтобы якобы передать сыну звезды – Матвею. Теперь Фирсов требует 19 тысяч долларов, исчезнувшие из квартиры Легкоступовой после обыска. На этой неделе мужчина и вовсе заселился в нее.

Более того, Юрий сменил замки в двери. У бывшего возлюбленного артистки есть веский аргумент. Согласно документам, Фирсов въехал не самовольно, а на причитающуюся ему четверть апартаментов. Другие три поделили между собой дочь поп-дивы Анэтта Бриль, ее брат Матвей и мама Галина Ивановна. Каждый имеет собственную жилплощадь, уточнил яхтсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот документ о том, что я имею право здесь проживать на четвертой части. Мама живет в Феодосии, Анэтта живет в своем доме, у Матвея есть свой дом в Павловом Посаде», — рассказал Фирсов. Он утверждает, что был вынужден сменить замки не по своей прихоти. Ключи исчезли в августе, попасть в квартиру иначе было невозможно. Юрий недоволен сплетнями, которые, как он утверждает, заставили его пересмотреть планы на наследство звезды шоу «Три аккорда».

Юрий устроился в квартире Валентины Валерьевны
Юрий устроился в квартире Валентины Валерьевны
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё изменилось с калейдоскопической быстротой. Во-первых, появились фейки, когда я уехал работать в Турцию, о том, что я сбежал с драгоценностями Легкоступовой. О том, что я серийный убийца. Плюс у меня исчезли деньги отсюда, я их так и не нашел», — пояснил Фирсов. Мужчина не намерен прогонять родню. Напротив, он готов встретить близких любимой женщины, так как «места хватит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но вместе с новыми замками у Юрия появилась и новая претензия к детям певицы. «Тут же вопрос права пользования. Я не знаю, можно ли сказать так: кто первый въехал, того и тапки. Я вложил деньги, чтобы квартиру оживить. Здесь было отключено электричество, не было воды, тек кран, были долги порядка 81 тысячи рублей. Я порядка 120 потратил только на то, чтобы здесь жить», — заверил яхтсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яхтсмен показал журналистам жилье артистки
Яхтсмен показал журналистам жилье артистки
Кадр из видео

Чтобы получить обратно свои деньги, он готов продать квартиру, где жила Валентина Валерьевна. Сам Юрий не собирается в ней оставаться. «Я должен вернуть себе хотя бы то, что исчезло из этого дома. Будет у них клиент хоть завтра — пожалуйста, пусть приводят, показывают, платят мне часть того, что я потратил на то, чтобы привести в порядок квартиру», — отметил Фирсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У него есть претензии и к Следственному комитету. Представителей ведомства он винит в пропаже ценностей и денежных средств. Чтобы показать свою честность, Юрий ссылается на то, что помогал семье артистки на протяжении 10 месяцев. «Платил Валины кредиты, обучал за свои деньги Матвея, давал ему на личные расходы, отсылал его в Испанию, когда ему к девушке надо было. Я вел себя очень достойно», — добавил Фирсов в беседе с «Пятым каналом».

Вдовец намерен избавиться от квартиры бывшей жены
Вдовец намерен избавиться от квартиры бывшей жены
фото из открытых источников

Адвокат Анэтты высказался о поступке яхтсмена. Сергей Жорин обратил внимание на то, что захват квартиры — это крайняя мера, которую Юрий объяснил тем, что ему негде жить.

Мужчина узнал, где похоронена его знаменитая возлюбленная, только спустя полгода после ее смерти. Он пришел на кладбище и попросил прощения у Валентины.

Дети исполнительницы хита «Ягода-малина» впервые встретились с Фирсовым в студии ток-шоу. Анэтта и Матвей спросили у несостоявшегося отчима, откуда на теле мамы взялись тяжелые травмы.