«О разводе не думала, но убить мужа хотела»: признание Светланы Тихановской

«О разводе не думала, но убить мужа хотела»: признание Светланы Тихановской
фото из открытых источников

38-летняя Светлана Тихановская рассказала о своем браке с 42-летним Сергеем Тихановским. Лидер белорусской оппозиции призналась, что между ею и возлюбленным бывали конфликты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тихановский находится в СИЗО в белорусском городе Жодино. Летом прошлого года на даче Сергея нашли 900 тысяч долларов, после чего он был задержан. Европейский суд по правам человека не раз призывал освободить политзаключенного. Кандидату в президенты Беларуси пришлось покинуть родину ради безопасности семьи: Светлана воспитывает двоих детей – 11-летнего Корнея и 5-летнюю Агнию.

Политик с теплом вспоминает знакомство с мужем, вместе с которым она уже 15 лет. Сергей владел ночным клубом в городе Мозыре, куда пришла Светлана. Студентка выбрала для визита понедельник, так как для учащихся вузов тогда посещение было бесплатным. К девушке и ее друзьям подошли незнакомые ребята, они дали пригласительные билеты на другой день недели. Среди них был и ведущий YouTube-канала «Страна для жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана планировала вернуться в клуб в субботу, как было указано на билете. Но Сергей нашел ее раньше через подруг. «Он пригласил меня на свидание через третьих лиц. И понеслось», — улыбнулась Тихановская. Мужчина покорил ее самоуверенностью и внутренней силой. Рядом с ним уроженка Микашевичей чувствовала себя как за каменной стеной.

Светлана признается: с Сергеем было непросто
Светлана признается: с Сергеем было непросто
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на теплые отношения между супругами и преданность друг другу, сплетники поговаривали: Сергей бывал деспотичен и поднимал руку на любящую жену. Светлана не стала отрицать, что иногда ей было тяжело рядом с избранником. «Сергей — лидер. Он бывал несдержан, да, правда. Мог прикрикнуть и не совсем одобрительно обо мне отзываться. Я не думаю, что он это делал со зла, такая черта характера. Иногда под раздачу попадала не только я», — объяснила Тихановская.

Несмотря на разногласия, она не планировала уходить от мужа. «Конечно, мне было обидно, но ничего не было такого, чего нельзя было бы простить. Знаете, есть такая шутка: о разводе не думала, но убить мужа хотелось часто. Может, у него такие мысли были? Все мы не подарки», — заверила Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она переживает, как себя чувствует Сергей. Несколько месяцев его держат в одиночной камере. «У нас несладко в тюрьмах. Я очень надеюсь, что он не подвергается там никакому воздействию. Возможно, он меня оберегает. Возможно, не говорит, но я надеюсь, что этого нет», — отметила политик.

Ты поддерживаешь Светлану Тихановскую?
Да
Нет

Ее и детей приняли в Литве как высшее должностное лицо государства. Сейм страны признал Светлану законным президентом Беларуси. Тем не менее Агния и Корней скучают по родным краям и особенно по папе. «Сын понимает, что происходит. Он знает, что отец в тюрьме. Он не задает лишних вопросов. А дочке заходит сказка о том, что папа в командировке. Говорю, что из-за ковида не можем вернуться в Беларусь», — добавила Тихановская в YouTube-шоу «В гостях у Гордона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана продолжает свою миссию
Светлана продолжает свою миссию
фото из открытых источников

В августе прошлого года женщины Беларуси вышли на улицы. Демонстрантки протестовали против жестокости силовиков. Солидарность с митингующими выразили как простые жители страны, так и ее первые лица.

Дочь Михаила Ефремова поддержала протесты в Беларуси. Ради этого Анна Мария отправилась в столицу республики и сделала провокационные фото.