«Нарочито сказочная!»: Рената Литвинова в оригинальном образе ошеломила фанатов

«Нарочито сказочная!»: Рената Литвинова в оригинальном образе ошеломила фанатов

54-летняя актриса и режиссер представила свой новый спектакль. Рената Литвинова появилась на сцене в элегантном сверкающем платье и с «рожками Малефисенты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда давно готовилась к грандиозному событию. Рената представила свою новую постановку «Звезда вашего периода» на сцене МХТ. В спектакле задействованы Софья Эрнст, Юрий Чурсин, Павел Табаков, Мария Фомина, Раиса Максимова и другие актеры. Накануне в театре состоялся генеральный прогон и закрытый показ. В зале присутствовали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, бизнесмен Михаил Гречанников, светская львица Илона Столье и другие.

Рената Литвинова выбрала яркий элегантный образ
Рената Литвинова выбрала яркий элегантный образ
фото из открытых источников
Тебе нравится образ Ренаты?
Да
Нет

Литвинова сама написала пьесу, поставила ее и сыграла главную роль – советской кинодивы Маргариты Леско. Она постаралась раскрыть драму артистов, которые полностью посвящают себя профессии, отказываясь от личной жизни, детей и прочего ради новых ролей. Это вторая режиссерская работа Ренаты Литвиновой в МХТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим полноценным соавтором звезда фильма «Мне не больно» называет Земфиру. Певица написала музыку для новой постановки своей близкой подруги. Рената предстала на сцене в серебристо-черном сверкающем платье в пол. Оно подчеркнуло хрупкую фигуру актрисы. Светлые волосы звезды собрали в причудливую прическу, которая напомнила героиню Анджелины Джоли Малефисенту.

В конце спектакля зрители стали свидетелем умилительного момента. Литвинова стремительно спустилась со сцены в зрительный зал и с роскошным букетом цветов направилась к директорской ложе, где скромно сидела ее мама. Оказалось, что у Алисы Михайловны был день рождения. Рената трогательно поздравила ее. Она на несколько секунд замерла перед ложей и с нежностью посмотрела на смущенную таким вниманием маму. Зрители присоединились к поздравлениям бурными аплодисментами.

Нажми и смотри

Рената представила еще один образ, созданный для постановки. Она позировала в изящном изумрудном платье и латексных перчатках в тон. Ее аутфит завершили ожерелье, массивная брошь, часы, а также очки причудливого дизайна. Звезда, которая успела заслужить звание иконы стиля российского кинематографа, вызвала восхищение поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Красавица! Утонченная! Модная! Тонкая! Грациозная! Но главная — талантливая!», «Богиня нашего периода!», «Такая вся нарочито сказочная, что страшно подойти и пообщаться как с нормальным человеком!», «Ваш мир завораживает и можно смотреть бесконечно», «У вас костюмы просто космос», «Ух ты! Вот это образ», «Шикарно! Слишком хороша для этого мира», «Рената, как вы изящны! Чудо женщина», «Дорогая барышня. Невероятно красивая. Обожаю», «Шикарная! Ни на кого не похожая», «Чертовски хороша! Мистика», — заявили фолловеры.

Актриса показала еще один эффектный образ
Актриса показала еще один эффектный образ
фото из открытых источников

Роскошные костюмы для спектакля кинодива создала вместе с молодым художником Федором Дьяковым, другом своей дочери Ульяны. Свою лепту внес и дизайнер Демна Гвасалия.

Литвинова считается одной из самых смелых представительниц российского кино. Актриса и режиссер сумела надела самые узкие свои платья.