«Евровидение»: мегапопулярную KAZKA опередила украинка, гастролирующая в России

«Евровидение»: мегапопулярную KAZKA опередила украинка, гастролирующая в России
фото из открытых источников

В Киеве состоялся финал национального отбора на «Евровидение-2019». Победу одержала 27-летняя певица Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом Maruv.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финал прошли сестры-близнецы из дуэта ANNA MARIA, женский джаз-бэнд Freedom jazz, певица Maruv, а также группы Brunettes Shoot Blondes, KAZKA и YUKO. Композиции оценивали трое судей: Джамала (победитель «Евровидения-2016»), Андрей Данилко (второе место на «Евровидении-2007») и саунд-продюсер Евгений Филатов (The Maneken). Оценки жюри суммировались с голосами телезрителей – 50 на 50. Такая же система голосования и на «Евровидении».

Подруги Регина Тодоренко и Анна Корсун
Подруги Регина Тодоренко и Анна Корсун
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жюри больше всего баллов дало группе Freedom jazz. Но зрители выбрали победителем Maruv (Анна Корсун). По сумме баллов она одержала победу в национальном отборе. Ее песня «Сирена» стала лидером просмотров на YouTube.

В финальном выступлении Maruv показала провокационный номер. Певица эротично ползала по сцене и показала хорошую растяжку. Мегапопулярная благодаря хиту «Плакала» группа KAZKA исполнила невыразительный трек и заняла лишь третье место отбора.

Итоги голосования (жюри + зрители):

Maruv – 5+6=11.

Freedom Jazz – 6+4=10.

KAZKA – 3+5=8.

Нажми и смотри

Победительница отборочного финала открыто заявила о том, что собирается выступить в России. В Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Maruv размещены афиши предстоящих концертов в Москве (6 апреля) и Санкт-Петербурге (12 апреля). «Питер! Увидимся 12 апреля. Будет пушка!» — пообещала украинская певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Окончательное решение по поводу участия певицы Maruv на «Евровидении» от Украины будет принято в течение двух суток. Об этом заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова. «В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, ведущий концертную деятельность в России, представлять Украину», — отметила Кольцова. Она добавила, что в договоре с певицей есть «пункт, который нужно обсудить».

Афиша концерта Maruv в Санкт-Петербурге
Афиша концерта Maruv в Санкт-Петербурге
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько часов до финала на Украине разразился скандал. Пострадавшими оказались 30-летние певицы-близнецы Анна и Мария Опанасюк. Девушки родились в Крыму, а в последние годы они живут в Киеве. Из-за высказывания сестер о том, что Крым не является территорией Украины, их проживающие в Симферополе родители были включены в базу «Миротворца».

«Евровидение-2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил право провести его после победы Неты Барзилай с песней «Toy» в прошлом году.

Россию на главном песенном конкурсе континента представит 35-летний Сергей Лазарев. Он поедет в Израиль с песней Филиппа Киркорова. Эта композиция, согласно правилам «Евровидения», должна быть представлена не позднее 10 марта.