Энн Хэтэуэй будет самой скромной ведущей «Оскара»

Энн Хэтэуэй пообещала не смеяться над звездами на церемонии.
Энн Хэтэуэй будет самой скромной ведущей «Оскара»

28-летняя Энн Хэтэуэй вместе с актером Джеймсом Франко будет вести церемонию вручения премии «Оскар» 27 февраля. Она говорит, что не чувствовала бы себя уютно, если бы шутила над номинантами и гостями церемонии. Энн считает, что не заслужила право на это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы ждете, что мы будем подтрунивать над людьми, то это не к нам, — сказала актриса. – Думаю, что фонтанировать чувством юмора сложно, и я не особо владею этим мастерством. Я бы чувствовала себя неуютно, если бы мне пришлось шутить. Но в то же время, я не думаю, что мы будем чрезмерно серьезными. Я – самая молодая ведущая церемонии за всю историю премии. И я строю свой бизнес в кино не на умении быть циничной и насмехаться над людьми. Разумеется, я пока не заработала такого права».

Актриса также призналась, что приняла предложение вести церемонию только после того, как согласился Джеймс. Он развеял ее страхи по поводу ведения такого важного живого шоу. И теперь она беспокоится только об одном: о том, что чуждые условностям актеры будут немного нарушать формат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На уровне рефлекса первым моим ответом на предложение вести "Оскар" был "нет", — поясняет Энн Хэтэуэй. – Но продюсер шоу Брюс Коэн оказался хитрее, чем я думала. Во время шоу Saturday Night Live в ноябре, которое я вела, он подошел и сказал: "Джеймс Франко согласился". Джеймс такой смелый и так легко соглашается на необычные предложения. Я же все время беспокоюсь, что что-то пойдет не так. Все будет нормально, но боюсь, будут какие-то неожиданные, совершенно новые ляпы».

83-я церемония вручения премии «Оскар» состоится в кинотеатре Kоdak в Голливуде.