«Крик ребенка разрывает сердце!»: Бородину потрясла гибель россиянки в проруби

«Крик ребенка разрывает сердце!»: Бородину потрясла гибель россиянки в проруби
фото из открытых источников

40-летняя юрист Анна Тупоршина погибла на Крещение. Трагедия ошеломила 38-летнюю телеведущую Ксению Бородину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна 19 января решила окунуться в необорудованном для купания месте в населенном пункте Выра в Гатчинском районе Ленобласти. После бани женщин подошла к проруби, перекрестилась и прыгнула в воду солдатиком. Ее муж, дети и друзья находились рядом. Они сразу поняли, что произошла беда.

«Ушла, все сюда!» — крикнул мужчина и бросился в воду. Он тщетно пытался разыскать Тупоршину – она мигом ушла под лед. Тело унесло сильным течением. Дети плакали и звали мать. На место происшествия вызвали спасателей. Однако им не удалось найти тело погибшей в реки Оредеж из-за сильного течения.

Сегодня в Санкт-Петербург прибыла группа добровольцев из столицы, чтобы продолжить поиски Анны. Водолазы в 13-й раз выпиливают проруби и погружаются в воду, чтобы исследовать как можно большую территорию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтер Карэн Агамалян оценил ситуацию. «Успехов пока никаких нет. Сильное течение, поэтому сейчас пытаемся из-под кромок льда извлечь роботов», — отметил он.

Протоиерея Олега шокировала трагедия. «Люди без благословения самовольно вырубили прорубь. Во-первых, не было сходней. Никакой страховки не было. Человек в прорубь окунался 3 метра глубиной — полное безумие просто», — цитирует настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Рождествено НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Бородина просмотрела видео, в котором запечатлены последние минуты жизни Тупоршиной.

«Крик ребенка разрывает сердце! Зачем я посмотрела видео со звуком... Это ужасно. Одна секунда – и мать на глазах своего ребенка уходит под лед навсегда. Это трагедия на всю жизнь. И проблема не в традиции, религии, а в обычном "авось". Есть безопасные купели, где стоят спасатели, куда заходят, спускаясь по ступенькам, а на ныряют бомбочкой, будто в бассейн. Более того, любой батюшка вам скажет, что достаточно омовения в своём душе, вода везде одинаковая. Вера не требует бездумного риска. Она за жизнь и благо», — посетовала вндущая шоу «Дом-2».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксению Бородину шокировала смерть россиянки
Ксению Бородину шокировала смерть россиянки
фото из открытых источников

Бородина напомнила, что нельзя купаться в необорудованной проруби, еще и после бани. Звезда призвала запретить такие развлечения, которые могут привести к трагедии.

Модель Елена Перминова разделила мнение Ксении. «Я пожалела, когда включила звук», — с горечью указала звезда подиумов. «И я», — призналась Бородина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Тупоршина трагически погибла на Крещение
Анна Тупоршина трагически погибла на Крещение
Кадр из видео

Экс-избранник Бородиной публично упрекнул ее. Омаров заявил, что жизнь с фантазирующей женщиной – сущий кошмар.

Теледива после развода заметно похорошела. Ее возмутили женщины, которые страдают после расставания с мужчинами.