«Быть обнаженной в 62 года сложно»: Эмма Томпсон смогла преодолеть стеснение

«Быть обнаженной в 62 года сложно»: Эмма Томпсон смогла преодолеть стеснение
Legion-Media

Эмма Томпсон (Emma Thompson) призналась, что с трудом решилась снять с себя одежду на съемах фильма «Любовь по вызову». 62-летняя британская актриса поделилась наблюдениями о красоте женского тела и о том, как киноиндустрия меняет отношение к себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница двух «Оскаров», двух «Золотых глобусов» и двух премий BAFTA за фильмы «Разум и чувства» и «Говардс Энд» рассказала, что ей пришлось долго уговаривать себя полностью раздеться. Главной причиной ее нерешительности стало то, что в кино все привыкли видеть только идеальные тела. А тех, кто не подходит под принятые стандарты красоты, обычно даже не пытаются уговорить сняться в интимных сценах.

«Быть обнаженной в 62 года сложно. Чтобы мне стало легче, мой партнер по фильму и режиссер разделись догола. Вот так мы и репетировали эту сцену. Да, мне было трудно раздеться. Мне нужно было встать напротив зеркала и скинуть халат, но это мне стоило долгих разговоров с собой», — пояснила Эмма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Любовь по вызову»
Кадр из фильма «Любовь по вызову»

Для того, чтобы на съемочной площадке актерам было легче, режиссер Софи Хайд не только разделась, но и вела беседы с Эммой и ее партнером по фильму Дэрилом МакКормаком. «Мы разговаривали о наших телах, об отношениях с ними, обсуждали то, что нам трудно в них принять, рассказывали, что нам в них нравится, описывали тела друг друга. Через какое-то время стеснение полностью прошло», — призналась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Томпсон также рассказала о том, как быстро она нашла общий язык с партнером по фильму. «К счастью, у нас с Дэрилом возникла связь. Мы вместе гуляли по Хэмпстед-Хит и держались друг за друга, потому что там было очень грязно и скользко. Собственно, для кадра нам нужно было держаться рядом и постоянно смеяться, что мы и делали. Эта прогулка стала неким символом нашей сюжетной линии», — с улыбкой рассказала звезда фильма «Удивительная миссис Мэй».

Нажми и смотри

Эмма с разочарованием пришла к выводу, что киноиндустрия до сих пор выдвигает высокие требования к актрисам, из-за чего у многих женщин появляются комплексы по поводу внешности. «Ничего не изменилось в этих ужасных требованиях к женщинам как в кино, так и в реальном мире. Необходимо быть худой и идеальной — и так было всегда. Но на самом деле, мне кажется, что сейчас стандарты стали более жесткими. Я никогда не думала, что смогу раздеться для роли в фильме, потому что никто не привык видеть настоящие тела на экране. Неужели все думают, что останутся идеальными навсегда?» — возмутилась Эмма в интервью Entertainment Weekly.

Фильм «Любовь по вызову» показали в рамках американского кинофестиваля независимого кино «Сандэнс» в минувшие выходные. Эмма сыграла Нэнси Стокс, овдовевшую школьную учительницу, которая решила нанять мужчину из эскорт-сферы (его сыграл Дэрил МакКормак). Дама захотела пригласить его на свидание, надеясь впервые испытать оргазм.