Меган Маркл лишили возможности заработать миллиард на королевском имени

Меган Маркл лишили возможности заработать миллиард на королевском имени
Legion-Media

38-летней герцогине и 35-летнему герцогу Сассекскому предстоит судебная тяжба. Разбирательства с Меган Маркл (Meghan Markle) и принцем Гарри (Prince Harry) затеял австралийский врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II еще не решила, может ли мятежная пара, которая сложила полномочия старших членов британской монархии, по-прежнему использовать «королевскую» часть своего имени. Однако супруги уже подали документы на регистрацию торговой марки Sussex Royal brand.

Пара стремится использовать это имя для запуска своего фонда и зарабатывать деньги на продаже толстовок, открыток, ручек и множества других брендовых товаров. Как ожидается, это принесет супругам миллиардное состояние.

Супруги подали документы на регистрацию торговой марки Sussex Royal brand
Супруги подали документы на регистрацию торговой марки Sussex Royal brand
Legion-Media
Меган и Гарри могут зарабатывать с использованием королевского бренда?
Да
Нет

Однако попытка была заблокирована после жалобы жителя Австралии. Меган и Гарри столкнулись с проблемой после того, как врач объявил юридическую оппозицию товарному знаку. Официальное уведомление поступило в ведомство интеллектуальной собственности правительства. Это означает, что герцогам Сассекским придется раскошелиться на адвокатов и другие сопутствующие расходы, чтобы получить право на бренд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После регистрации товарного знака наступает период «несогласия», когда любому лицу, выступающему против его использования, разрешается изложить свою позицию. Таким образом продлевается срок принятия окончательного решения и запуска товарного знака. Это дает оппонентам время, чтобы урегулировать спор мирным путем или в судебном порядке. Срок подачи ходатайства Гарри и Меган должен был закончиться 20 февраля, но теперь он продлен как минимум до 20 марта.

Оппозицию подал Бенджамин Вустер из австралийского штата Виктория. Он долгое время жил в Великобритании. Сначала изучал медицину в Университетском колледже Лондона, затем с 2011-го по 2014 год работал врачом в NHS в Лондоне.

Дипломированный адвокат по товарным знакам Ли Кертис заявила, что для герцогов Сассеских процесс регистрации может затянуться на месяцы, а то и на годы, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри может помешать простой австралийский врач
Меган и Гарри может помешать простой австралийский врач
Legion-Media

«Подача уведомления о возражения против регистрации бренда относительно проста и может быть сделана онлайн бесплатно. Подача официального уведомления о несогласии является гораздо более сложной задачей. Тем не менее это задерживает ход рассмотрения королевской заявки герцогов Сассекских. Если в конечном итоге будет сформирована официальная оппозиция, то нужно будет заплатить сбор, подготовить официальные основания для возражения, доказательства и прочие юридические представления. Эта процедура может занять по меньшей мере год. Поэтому это нельзя назвать иском, заключенным легко с возможным присуждением расходов против проигравшей стороны», — пояснила эксперт.

Другой специалист заявил, что разговоры о феноменальном финансовом успехе Меган Маркл и принца Гарри сильно преувеличены. По его словам, звездный статус супругов неустойчивый и через несколько лет о них забудут. В Канаде герцогиня отказалась от строгого королевского дресс-кода и начала возвращать в гардероб любимые вещи. Кейт Миддлтон и принц Уильям тяжело переживают последствия «Мегзита».

Viktoria Kogan
Viktoria Kogan 29 Января 2020, 14:49
Бедный прынц! Не дали законы футболками торгануть! А маркла действует в соответствии с происхождением и сущностью, к ней претензий быть не может. Она органична, а рыжик, конечно, влип конкретно. Аукнется ещё королевскому ДНК этот брак с потомством.