Джоан Роулинг — соавтор пьесы о Гарри Поттере

Автор книг о Гарри Поттере поможет поставить пьесу о своем литературном герое.
Джоан Роулинг — соавтор пьесы о Гарри Поттере

В мире никак не хотят окончательно расставаться с «мальчиком, который выжил». И ищут любые возможности оттянуть момент прощания. Так, продюсеры Соня Фридман и Колин Каллендер из Лондона и Нью-Йорка задумали подготовить театральную постановку по мотивам книг о Гарри Поттере. Что самое важное, задумку одобрила сама Джоан Роулинг, а она, очень ревностно относящаяся к своему детищу, далеко не всем позволяет экспериментировать с ее героем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я получала очень много предложений сделать театральную постановку о Гарри Поттере, — сказала Джоан. — Но только вариант Сони и Колина меня заинтересовал. Чуткость, напряженность и внимание к личным моментам — этим отличается их идея».

Спектакль будет посвящен тому периоду жизни Гарри Поттера, который не охватывают книги Джоан. Продюсеры хотят, чтобы это была история ранних лет жизни Гарри, которая расскажет о жизни сироты и его трудностях в обществе до попадания в Хогвартс. Роулинг будет соавтором сценария. Она согласилась всячески помогать создателям постановки. Благодаря ней работа наверняка пойдет легче, но стоит только подумать, какие трудности начнутся, когда дело дойдет до подбора актерской команды. Им скорее всего понадобится мальчик, который будет не только такого же возраста, как Дэниел Рэдклифф в «Гарри Поттере и Философском камне», но и выглядеть будет похоже.