Объявлен самый популярный фильм 2010 года

«Аватар» — самый популярный фильм среди интернет-пиратов.
Объявлен самый популярный фильм 2010 года

«Аватар» — самый популярный фильм среди интернет-пиратов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вызывающие ярость Голливуда сайты с торрентами, позволяющие людям бесплатно скачивать кино, подвели общий итог года. Оказалось, что в 2010-м самым популярным фильмом у пиратов был «Аватар». Его скачали более 16,6 млн раз, что могло бы принести киностудии «20-й век Фокс» и лично Джеймсу Кэмерону более $100 млн.

Предыдущим торрент-рекордсменом был фильм «Звездный путь», который пользователи скачали 10 млн раз. Удивительно, но фильм Кэмерона, похоже, побил все возможные рекорды. Это и самый дорогой фильм в истории Голливуда, и самый прибыльный в прокате, и самый доходный на DVD, а теперь еще и самый скачиваемый.

На втором месте пиратского рейтинга комедийный боевик «Пипец». В первую десятку также вошли картины «Начало» и «Остров проклятых» с Леонардо Ди Каприо, «Железный человек» и «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни-младшим, «Битва титанов», «Солт», «Не брать живым» и «Повелитель бури». А вот «Алиса в стране чудес» в десятку не попала, хотя по сборам в кинотеатрах в 2010-м она занимает второе после «Аватара» место.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru