«Я жутко нервничал»: Киану Ривз о бракосочетании с Вайноной Райдер на съемках

«Я жутко нервничал»: Киану Ривз о бракосочетании с Вайноной Райдер на съемках
Legion-Media

Киану Ривз (Keanu Reeves) признался, что во время съемок фильма «Дракула» их с Вайноной Райдер (Winona Ryder) свадебную сцену снимали при участии настоящих священников. 57-летний канадский актер рассказал, что в этот момент был особенно встревожен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ривз вспомнил один интересный момент из жизни. На съемках фильма «Дракула» в 1992 году режиссера Фрэнсиса Форда Копполы во время свадьбы героев Киану и Вайноны присутствовали настоящие румынские священники. «Мы полностью сняли церемонию бракосочетания с настоящими священниками. Я сначала не поверил, но Вайнона и Фрэнсис подтвердили это. Теперь я считаю, что мы поженились перед Богом, и никак иначе. Помню, что я жутко нервничал, будто действительно женился», — рассказал актер.

Вайнона в 2018 году призналась, что считает: Киану — ее муж. «Мы действительно поженились в "Дракуле". Клянусь, я думаю, что мы женаты в реальной жизни. В этой сцене Фрэнсис использовал настоящего румынского священника. Мы пригласили мастера, и он всё сделал, поэтому я думаю, что мы женаты», — заверила Райдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киану Ривз и Вайнона Райдер в фильме «Дракула»
Киану Ривз и Вайнона Райдер в фильме «Дракула»
Legion-Media

Киану и Вайнона также снимались в фильме «Как женить холостяка». В киноленте они сыграли полную противоположность себя в реальной жизни. Им приходилось постоянно подкалывать друг друга и язвить, что противоречит их природе: в жизни Ривз и Вайнона прекрасно ладят друг с другом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер фильмов «Матрица» и «Джон Уик» также признался, что очень хочет сыграть в киновселенной Marvel, но пока их планы не сходятся. «Это было бы для меня честью. Многие режиссеры, которые сотрудничают с Marvel, гениальны. Это всегда очень масштабно и поразительно. Я был бы счастлив поработать в чем-то подобном», — рассказал Ривз в интервью Esquire.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Киану Ривз
Киану Ривз
Esquire

К слову, переговоры о роли Киану в каком-либо проекте киновселенной о супергероях ведутся чуть ли не каждый год. Но, к сожалению для актера, сделать это не получается из-за его высокой загруженности.