«Раздутая ложь!»: фильм о Меган Маркл и принце Гарри разозлил королевскую семью

«Раздутая ложь!»: фильм о Меган Маркл и принце Гарри разозлил королевскую семью
Legion-Media

В Британии разгорелся громкий скандал после выхода документальной картины. Букингемский дворец пригрозил телеканалу бойкотом после выступления биографа и адвоката герцогов Сассекских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Противостояние внутри монархии чрезвычайно накалилось. У 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летнего принца Гарри (Prince Harry) остается всё меньше возможностей для примирения с королевской семьей. Канал BC выпустил фильм «Принцы и пресса». В нем семью монархов фактически обвинили в том, что она устраивала семейный «брифинг» по поводу поведения герцогов Сассекских. Принц Уильям, согласно источникам, приложил руку к тому, чтобы Гарри и его непокорная жена сложили полномочия.

Букингемский дворец (аппарат Елизаветы II) в связи с этим выпустил чрезвычайное совместное заявление с Кенсингтонским дворцом (представители принца Уильяма и Кейт Миддлтон) и Кларенс-Хаус (чиновники принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз). Дворцовые чиновники пригрозили бойкотом будущим проектам телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Новый фильм о королевской семье обернулся скандалом
Новый фильм о королевской семье обернулся скандалом
Legion-Media

«Свободная, ответственная и открытая пресса имеет жизненно важное значение для здоровой демократии. Однако слишком часто раздутые и необоснованные утверждения из неназванных источников преподносятся как факты. Вызывает разочарование, когда кто-либо, включая "Би-би-си", придает им достоверность», — говорится в послании от лица Чарльза и Уильяма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме выступил биограф Омид Скоби, которого после выхода книги «Обретение свободы» назвали «рупором Меган». Именно он заявил, что члены семьи объединились против опальной пары.

«Были некоторые люди, которые считали, что Меган нужно поставить на место. Я думаю, что утечка негативной истории — это наказание для нее. В течение долгого времени ходили слухи, что самые разрушительные истории пришли от других членов королевской семьи или их помощников. Из моих собственных исследований и отчетов это совершенно ясно», — высказался Скоби.

В эпизоде фигурировала Дженни Афия, адвокат из Шиллингса, представляющая интересы Меган Маркл. Журналист BBC Амол Раджан заявил, что Афия говорила с разрешения герцогини. В интервью на камеру адвокат настаивала на том, что обвинения персонала против Меган несправедливы. Ранее неназванные подчиненные бывшей актрисы заявили, что с ней «трудно работать» и они терпели издевательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эти заявления были ложными. Этот рассказ о том, что никто не может работать с герцогиней Сассекской, что она была слишком трудной, требовательной начальницей и что всем пришлось уйти, просто неправда», — прокомментировала Дженни.

Принц Гарри вряд ли сможет помириться о старшим братом и остальными родственниками
Принц Гарри вряд ли сможет помириться о старшим братом и остальными родственниками
Legion-Media

Журналист Дэн Вуттон, бывший на тот момент колумнистом The Sun, рассказал о своей статье «Тиарагата» в ноябре 2018 года. В ней сообщалось о ссоре между Меган и членами королевской семьи из-за свадебного головного убора. Он утверждал, что невеста Гарри хотела надеть изумрудную диадему, но ее выбор был отклонен королевой. Это оскорбило жениха. Дэн Вуттон также высказался о скандале Меган с персоналом, который сейчас является объектом внутреннего дворцового расследования, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потребовалось шесть месяцев, чтобы это стало известно после свадьбы. Поэтому, когда люди любят говорить, что пресса ополчилась на Гарри и Меган, что мы имеем зуб на них, я совершенно не согласен. На самом деле именно эти люди за кулисами начали раздражаться еще до того, как всё это стало достоянием общественности. В тот момент ни одна национальная газета не осмеливалась по-настоящему погрузиться в эту огромную войну, которая развивалась в семье», — добавил Дэн.

Инсайдеры сообщили, что разрыв между Уильямом и Гарри будет рассмотрен еще более подробно во втором эпизоде фильма, который выйдет на следующей неделе. Дворцовые советники считают, что королеве, Чарльзу и Уильяму не было предоставлено надлежащего права на ответ.